Я красивая, он богатый

Мне крайне интересно, что вы напишете мне в ответ на мои соображения о женской красоте и меркантильности.

Мне 27 лет. Я живу в крупном городе и работаю инженером. Зарабатываю средне. Внешние данные имею хорошие. Но на просто поддержание своего внешнего вида я трачу немало:

1) 35к спортзал на 2 года. И я поняла, что продешевила, в этом зале мне некомфортно, нужно было выбрать сегмент получше;

2) 30к в год на маникюр;

3) 30к в год на педикюр;

4) 12к в год стрижка. Если бы я красила волосы, то на мою длину 1 поход в салон столько стоит, также я больше не делаю ботокс для волос, это экономить мне около 20к в год;

5) 40к в год на косметолога, и поверьте, я не делаю ничего выдающегося, окружающие не подозревают вообще, что я бывала у косметолога в этой жизни;

6) Около 30к в год на уходовую косметику. Массмаркет мне не подходит, но зато я почти не использую декоративную косметику, иначе сумма выросла бы кратно;

7) 10-15к в год на витамины;

8) 10к в год на профгигиену зубов.

При этом я не хожу ни на какой вид эпиляции, всё сама, ничего не наращиваю, не делаю и не корректирую татуажи, не ношу ювелирку,

Также я хожу к психологу, чтобы стать более устойчивым, стабильным и тёплым человеком. Хорошо и разнообразно питаюсь, чтобы быть энергичной и здоровой, это тоже недешево. Красиво и женственно одеваюсь, никто никогда не видел меня на улице в трениках, но одежда дорожает на глазах, тоже десятки тысяч рублей в расходы. Я очень забочусь о здоровье, но теперь у меня есть ДМС, а раньше тоже это было серьезной статьей расходов, хоть я в целом и здоровый человек. Ну конечно же досуг мой тоже требует затрат - я и концерты люблю, и театры, и на катерах кататься, и в красивых заведениях ужинать. Про путешествия промолчу, знаю, что это для многих триггер. Вот такой вот молодой симпатичный, но ничем не выдающийся инженер. Все мои подруги примерно такие же.

Ну и вот. В общем я хочу замуж и в декрет. Хочу семью.

Ну и как мне согласиться на ухаживания хотя бы коллеги? На предприятиях все мужчины жутко маскулинные и в конфетно-букетный период никто не даст мне платить за саму себя, будет водить меня туда, куда по карману вдвоем сходить. Мне, конечно, приятно, но дальше как? А если любовь, свадьба, беременность? Я потеряю возможность вкалывать так, как сейчас и попаду в зависимость от своего мужчины и детей тоже в нее поставлю. Он же один будет всё тянуть долгое время. А я не хочу, вступая в отношения, ни проседать ни по уходу за собой, ни по уровню жизни, детям своим желаю изобилия и посвятить максимум времени и внимания, а не выходить из декрета при первой возможности. Я не хочу быть обузой мужу, не хочу чтобы он жилы рвал, пропадал на работе и чтобы дети росли, не видя отца или в нужде. Мне не нужны бриллианты и Мальдивы. Я просто хочу знать, что мой мужчина способен без надрыва обеспечить себе, мне и нескольким детям хотя бы тот уровень жизни, который я имею сейчас, будучи одна. Взамен предлагаю надежный тыл, уют и тепло дома, большую залюбленную семью и т.д.

В «выйти замуж за лейтенанта, чтобы стать генеральшей» я уже сыграла, просто потеряла 7 лет жизни. У мужчины теперь всё хорошо, из клерков в успешные бизнесмены, а я с нуля строю карьеру и жизнь. Больше я не готова соглашаться на отношения ради туманных перспектив, мне нужен уже взрослый мужчина, добившийся результатов в жизни.

И я не вижу для себя никакого другого варианта, кроме как рассматривать только мужчин более зрелых и обеспеченных, чем я сама. Этой своей позицией я снискала у себя на предприятии репутацию холодной расчетливой суки.

А вы что скажете?