Я коротко о трудовой инспекции. Может кому пригодится.

Дело происходит в Питере. На фоне постоянных задержек по ЗП на небольшом предприятии, я решил свалить оттуда. Руководят два директора, один вроде норм, но моя деятельность сопряжана с другим. Ситуация вкратце: Денег на ЗП нет, но как я понял, денег на развлекухи типа рыбалки, сгонять в Сочи на формулу 1 и прочее прочее есть. Это не только для меня, а для всех, коллектив разный; узбеки, проектировщики, финтифлюшки в виде псевдосекретарши. Короче ладно,  я с ним ругался постоянно, из-за "завтраков" по деньгам и он меня уволил. Естественно работал по минимальному окладу. 6000 вроде. И даже его он мне не хотел выплачивать. Точней опять кормил завтракми. Мне это надоело, я позвонил в трудовую инспекцию.  С ними пообщался, примерно объяснил смысл, но сказал что все же жду нормального развития событий. Потом позвонил директору, рассказал ему это. Короче, на следующий день полная ЗП на моей карте. Трудовая инспекция перезванивает через неделю и спрашивает по данному вопросу, я говорю все норм. Зачем я тут все расписываю? Не бойтесь отстаивать свои права, звоните в инспекцию, потому что если она туда придет их будут еб*ть не только за тебя, а за всех ребят с нашего двора, и вообще по всем параметрам. А им этого ой как не хочется. Возьмите на заметку.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начать с того что трудовая инспекция рассматривает ваше обращение в течение 30 дней. И только в том случае если вы туда лично явились со всеми документами.

После чего выносит постановление работодателю об устранении выявленных нарушений. И исполнить он его должен в течение ещё 30 дней.

Итого с момента обращения у работодателя есть 2 месяца. За это время можно и приказы подчистить и фирму ликвидировать, при необходимости.

Откуда я это знаю? Имел счастье связаться с трудовой в славном городе Москва.


В вашем случае директор, скорее всего очканул. А не трудовая постаралась. Они так быстро не работают. Через неделю они позвонили для того чтоб узнать "а вдруг всё само рассосалось". Ну а ежели нет - пригласить вас со всеми документами к себе на приём. И вот после того как вы к ним сходили бы и написали заявление пошли бы те самые 60 дней.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в рамках правового поля все правильно, есть сроки. Ты бы конечно же хотел чтобы через 10 мин после твоего обращение в сторону бывшего босса выехал автобус с маски-шоу на борту?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел чтоб сроки были разумными.

За 2 месяца может многое произойти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

черную бухгалтерию можно убить и за 15 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще моё сообщение как раз и было о том что не стоит питать иллюзий по поводу ГИТ.

Пока они раскрутятся, пока возьмут в оборот, вполне может оказаться что и компании такой не существует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку