Я хороший водитель, если....

- правило помехи справа применяю только в случаях, предписанных ПДД - при взаимном перестроении, при пересечении равнозначных дорог и при движении вне дорог, а не там, где мне хочется

- на зелёную стрелку с основным красным еду, пропукая всех, даже тех кто делает разворот в перпендикулярном направлении

- всегда оставляю машину, не загораживая других, даже если мне "всего на 5 минут", даже если "власти козлы, все разворовали, вместо того, чтобы сделать парковочное место специально для меня, чтоб мне жопу не тащить лишние 50 метров". Всегда оставляю номер телефона под стеклом

- поставил брызговики, потому что понимаю, что ехать сзади меня в грязную погоду при отсутствии брызговиков очень тяжело и может повредить лкп другого авто

- никогда не еду по левой полосе, если впереди никого нет, а сзади кто то поджимает

- моргаю аварийкой, когда меня пропускают. Сам по возможности стараюсь пропускать всех, кроме тех кто выезжает на дорогу, объехав пробку по обочине или тротуару.

- не кричу на других водителей при пассажирах, потому что этот крик другие водители не слышат, а пассажиры ни в чем не виноваты

- моргаю дальним встречным, сообщая о постах дпс

- с ДПС вежлив, нарушил - плати, не нарушил - защищай свой права


Про соблюдение иных пдд молчу, так как это не вежливость, а необходимость