Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я хочу работать, а не зарабатывать кому-то безбедную старость.

По мотивам поста

Я программист, работаю первый год после института в небольшой фирме на 15 человек, единственной на 35-тысячный район на севере страны. Я люблю и хочу работать. Но...

Я не хочу думать о том, как заработать деньги для компании, как лучше подать готовый продукт заказчику, каким образом построить фронт работ, чтобы клиент отвалил больше денюжек в карман директора, заместителя директора, менеджера, бухгалтера и юриста.

Я не хочу сидеть по четыре часа в компьютере и забивать отчеты о проделанной работе повторно в какую-то непонятную компьютерную систему только потому, что это глупая прихоть кого-то из соседнего отдела. У меня каждый день по 300 не самых легких строк кода и бумажной работы всегда хватает.

[s]Уважаемая министра здравоохранения[/s] Уважаемый президент Путин, если вы мне не верите, просто поработайте за меня один день. Напишите сотню другую строчек кода, сделайте коммит и посидите на брифинге.

Я не хочу думать о прайсах за говносайтики, которая наша контора клепает, не хочу думать про клиентов, не хочу вникать в верстку, я просто хочу работать и писать код посиживая на пикабу.

Я хочу писать на похапе, на яве, на сишарпе. Я испытываю огромное удовлетворение, когда клиент получает свой говносайт и говорит: "Спасибо, програмизд", когда сайт работает, пусть хуево, пусть на костылях. Когда молодой мужчина которому душно захотелось говносайт для своей говнофирмы встречает меня утром радостный и говорит, что этой ночью спал хорошо и без кошмаров.

Я так люблю свою работу.
Так, бл*дь, не мешай мне наслаждаться моей работой, грёбанный Владимир Владимирович!