Я и спорт

Последнее время в кого не плюнь, все спортсмены (ну или фотографы, черт бы их побрал!)

Проснусь в будний день, на парк из окна гляну, на красоту природы полюбоваться, а там эти спортсмены спортом занимаются. Время то еще 7 утра, а одни на беговой дорожке километры мотают, другие на уличных тренажерах занимаются. И портят мне с утра все настроение своим видом. А злой я на них потому, что со спортом у меня с рождения не вяжется. Да и с алкоголем тоже. Скучно мне, ей Богу!


Помню бегать решил. Все спортивное надел на себя. Бегу. Хорошо бегу. Морозный воздух в носу гуляет, в ушах музыка для спорта играет. И вдруг откуда не возьмись-собака бежит и давай на меня кидаться и гавкать. Я давай отмахиваться. Помню препод по ОБЖ защищаться от собак учил: локти свои вперед выставьте и ждите когда она на вашу шею кидаться начнет. Я, конечно, ждать не стал и сразу начал руками и ногами отбиваться от нее. Шума навел на всю улицу. Вдруг баба орет из окна: Хули ты мою собаку бьешь, черт? Не бью я ее, защищаюсь! - кричу я. Она, у меня вообще спокойная! -орет мне эта баба в ответ. Да вижу, бля-ответил я. Позвала она ее домой. Та побежала. А я уже бегать не захотел. Никогда.


Прошло пару месяцев.


Смотрю я как-то друг мой Максим больно атлетичный стал. Стали на него девчонки смотреть. Завидовать начал. Подумал, что и мое время пришло атлетикой заниматься, а то девок много, а Максим один. Надо хоть ему помочь-взгляды девичьи от него отвести...хоть он меня об этом и не просил. Ну я ж его друг всё-таки. Хожу я в зал год, два, атлетичным становлюсь. Уже и жить без спорта не могу. Девушки тело мое атлетичное на заставку телефона ставят, вот и я к успеху пришел. И вдруг ночью просыпаюсь от боли в левом яйце. Боль такая, что и смертный приговор подпишешь, только бы не мучаться. Пошел я к доктору. Смотрит он на мое яйцо. Разглядывает. Словно на выставке. Перчатку надел, потрогал. Перекрут яичка-говорит он. Я его не крутил. Даже и в мыслях не было!-возражаю я. Ну этого я проверить не могу, операция нужна-сказал доктор и что-то записал в мою карту. Жизнь моя перевернулась, как и мое яйцо. Но потом оказалось, что варикоцеле у меня. Но я это узнал уже от другого хирурга, который меня перед операцией осматривал.


После операции мне на полгода запретили спортом заниматься. Не хожу я железки тягать и тело атлета больше не мое.И девушки снова на Максима смотрят. А у него яйцам хоть бы хны! Пошел через полгода снова в зал. Через 2 месяца рецидив. Опять под нож. Плюнул я на эту атлетику.

Думаю турник куплю. Дешево. Сердито. Ходить никуда не надо! Буду хоть как-то спортом заниматься.


Одно дело турник купить, а другое дело его установить. Взял я у знакомого дрель “Макита”, а для тех кто не в курсе, это дрель которой можно не только стены дырявить, но и использовать ее в ближнем бою, менять направление ветра, бетон мешать и пюрешку взбивать.

Сделал я метки в стене, где сверлить. Сверло установил. Кнопку нажал, а дрель как дернется и уже в стенку уперлась. Стою смотрю. Руки в бок. А дрель можно сказать как в воздухе зависла. Достать пытаюсь ее. Ни в какую не хочет доставаться. Пошел я брата на помощь звать. Захожу я к нему в комнату, а у него глаза на лоб лезут. Что с тобой?-спрашиваю я. Дак ты, мудила, назад то глянь! Смотрю-сверло из стены торчит. Оно тут давно? Ну, минут 5 назад появилось-говорит мне брат. Странно-пробормотал я.


Прошло 30 минут. Чай пью. На дрель в стене смотрю. Потом в комнату брата пришел. На сверло торчащее смотрю. Еще раз попытался достать. Долго использовал плохие слова, но благодаря им достал все-таки. Спустя 4-е часа насверлил я 4-е отверстия.


Кронштейны с крючками под турник-брусья вкрутил. Надпись “Спорт-это жизнь повесил” и решил мышцу подкачать. Повис на перекладине, хорошо. Ну а раз залез надо бы подтянуться. Раз подтянулся-хорошоо, мышечная память восстанавливаться стала, второй раз тянусь-и падаю вместе с турником на пол. Лежу я на полу, турник держу. От страха, потому что пальцы свело. Еще и в глазах искры и головокружение. Смотрю-брат стоит. Ну чо, спортсмен-как позанимался? Отлично,-говорю, отдыхаю вот после тренировки. Ну дай тебе бог здоровья! Спасибо,-отвечаю. Оно мне понадобится.


В общем спортсмен из меня никудышный.


Мой (пока малоизвестный) телеграм-канал:

https://t.me/zhorakorneev