Я и Бог. История первая.

Решил поделиться с вами, друзья, историями моих отношений с Богом, религией, и прочим большим, и чистым. Конечно, вы можете меня отговорить, и эта история станет первой, и последней в этом цикле,но пока выставляю на ваш суд одну из историй, а дальше будет видно.

Выдался в моей жизни не самый удачный период, лет эдак 12 назад. Смерти близких, неудачи на работе, и в личной жизни. Ну в общем, как обычно всё г. паровозиком.
И вот вошло у меня в тот период в моду жалеть себя. Особо ночью, когда хотелось поскорее заснуть, и забыться, а нет, мысли о смутном будущем грызут. А кроме жалости к себе были мысленные претензии к богу.
И вот в одну из таких ночей, лежу, смотрю на узор на обоях, подсвеченный огнями улиц, и мысленно наезжаю на бога: -Вот, говорят же, что ты-классный, помогаешь, заботишься, а чего же ты мимо меня постоянно проходишь, и милостью обделяешь? И в таком роде продолжаю накручивать свой негатив по отношению к нему.
И в определенный момент, я ощущаю за спиной чье-то присутствие. Все мысли разом куда то пропадают, и сменяются одной- ЭТО ОН!
Конкретно, чувствую, как он стоит, и ждет когда я обернусь, и выскажу все ему в лицо.
И как-то ссыкотно мне стало. Задумался о многом, а хочу ли я на самом деле его увидеть? А действительно ли я справедливо на Него наезжал? И, что вообще я Ему могу предъявить?
Мысли проносятся молниями, а он стоит, и ждет, и ухмыляется, понимает же, что не повернусь. (Это я так чувствовал)
В общем, постоял он, поржал тихо надо мной, и пошел дальше по своим божьим делам. А я с этого дня стараюсь зря на Него не бухтеть, и главное, ни капли не жалею, что не смог к нему обернуться. А кто бы смог?