Я и бабуля #-.-

Интерлюдия


Маленький пост для того, чтобы пролить свет на некоторые вопросы.


Многие в комментариях обращают внимание на некоторое сходство с великолепнейшей книгой Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Сходство действительно есть и, вполне возможно, что она сильно определила тон этих заметок. Читая книгу Санаева я восхищался тем, что, оказывается, у меня-то всё не так уж плохо было! И при этом местами похоже. Истории я описываю вполне реальные, которые произошли со мной в том или ином возрасте. Но я не писатель и испытываю кучу проблем, начиная с пунктуации и орфографии, стиля и прочего, заканчивая общей разорванностью повествования. Такие дела. Короче, прочитайте Санаева и не тратьте время на мою чушь.


О возрасте.

Хотелось бы конечно покрыть всю жизнь, жил ли я с бабушкой, либо отдельно от неё. На любой период найдутся истории. Но в данный момент, в серии #1.* я описываю возраст от 7 до 13 лет примерно. Сложно вспомнить, сколько лет мне было во время тех или иных событий, сорри... со временем придется взрослеть, так что истории будут меняться. Х.з., хорошо это или нет.


О бабушке.

Вышло немного однобоко. Она, конечно, была непростым человеком. Но всё же не извергом-тираном. Она действительно переживала за меня куда больше необходимого и, порой, её эмоции зашкаливали и "завод" выливался наружу. Но в целом она была скорее наседкой, что часто угнетало гораздо больше криков и угроз "оторвать мою тупую голову", к которым всего лишь нужно один раз привыкнуть. Хуже, когда идешь ты по двору с пацанами, а тебе внезапно прилетает:"Димакакогохератышапкуснял?!". Но жил я с ней тысячи дней, а историй осталось пара десятков. Так ли это много? Вот, например, в отпуск бабушка старалась вывезти меня на море. И там она была доброй и милой со мной всегда(ну, если я не отравился, перепив "ссаной морской воды" при купании).


О оливье с яблоком.


Варёная морква;

Картоха тоже варёная;

Яйцо(невероятно, но варёное);

Говядина(варёная, ага);

Маринованные огурцы(их не варите!);

Яблоко зеленое, кислое, чищенное;

Зелёный горох;

Майонез/зелень по вкусу.


Всё, кроме майонеза и гороха нарезать кубиками произвольной формы и перемешать. Потом перемешать с майонезом и горохом. Найти дегустатора из числа людей, которых не жалко, если в течении 8 часов не помрет - можно есть самому.


Это не должно называться "Оливье", но так уж его звали у нас дома и я его чертовски любил.


Ну вот, надеюсь, часть вопросов отпадет. Пост для подписчиков^^ не думал, что кто-то будет читать мои высеры, но страшно рад такому повороту.