"Я главный, а вы здесь никто..."

"Я главный, а вы здесь никто..." Противофонтанная служба, Бурение, Крс, Север, Big Boss, Спасатели

С такими словами нас встретил очередной "биг-босс" на одной из горящих газонефтяных скважин. По правилам ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов, начальником штаба назначается лицо из представителей (владельцев месторождений) компании где произошла авария, обычно это главный инженер или сам генеральный директор, а от нас старший по должности назначается ответственным исполнителем работ. В данном случае начальником штаба назначили заместителя генерального директора по снабжению, по снабжению Карл!, человека особо не имеющего отношения к скважинам, а уж тем более к принятию решений по ликвидации ЧС. Как вы уже догадались снабженец был слегка пузат и с перегаром. При составлении плана работ на ликвидацию ЧС он нас не слушал и выкидывал совершенно бредовые идеи и предложения, остановить словесный помет мы не могли. Тогда наш опытный старейшина Иван Андреевич ему говорит: -Короче, я полностью с себя снимаю ответственность по ликвидации фонтана согласно ваших бредовых идей и вам как начальнику штаба предлагаю переодеться в огнестойкий костюм и пойти в огонь вместе с нами и вашими помощниками, под вашим чутким руководством, согласно вашего плана и предложений, будем на устье принимать решения и совместно с вами крутить обгоревшие гайки, но если что то пойдет не так и с моими людьми что то случится, СЯДЕТЕ ВЫ!

Через десять минут "биг-босс" со словами "На #уй  мне все это надо, я обычный снабженец" испарился в утреннем тумане на своем джипе.


Кстати, скважину через 18 часов спокойно заглушили и передали ее тепленькую заказчику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
В одной известной нефтяной компании таких начальников 90% и большинство из них папины сынки, нифига не знающие вообще в этой сфере. И учат работать опытных работяг, у которых "боевой" опыт работы 15-20 лет. И вся компания катится в жопу, потому что бумагопроизводители все как один и больше ничего не умеют, а хотя нет, совещания по 8 часов разговаривать. Как говорится, пи...ть не мешки ворочать)
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Таких компаний дохрена и более. Не только нефтяных.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Компания занимающаяся транзитом нефти)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, при чем здесь Транснефть?..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так, нам надо увеличить надои и при этом уменьшить расходы. Значит приказываю: меньше кормить, чаще доить!

Автор поста оценил этот комментарий
Совещания по 8 часов это прямо плюс сразу :D Есть у меня один знакомый умывальников начальник и мочалок командир, который при любом совместном движе в компании начинает рассказывать про то как он охуенно красиво ответил "тому мудаку" на совещании и "закинул бумагу в Москву". А по факту в технических вопросах, будучи энергетиком, мягко говоря, не очень, насколько я могу судить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку