«Я Гамлет» - новый фильм Светланы Басковой

Постановщица «Зелёного слоника» запустила сбор средств на фильм про Гамлета

«Я Гамлет» - новый фильм Светланы Басковой Светлана Баскова, Сергей Пахомов (Пахом), Владимир Епифанцев, Фильмы, Гамлет, Длиннопост

Зарисовка Сергея Пахомова в образе Полония

Кампания по сбору средств была запущена 18 июля. Режиссёр Светлана Баскова («Зелёный слоник», «За Маркса», «Голова») намеревается собрать на съемки три миллиона рублей — на это у неё и команды есть 95 дней, в течение которых будет идти сбор. Она же выступает сценаристом потенциальной картины.


Седьмой фильм постановщицы «Зелёного слоника» получил название «Я Гамлет» и будет основан на пьесе Шекспира «Гамлет». В случае успешной кампании картина покажет «глубокий анализ произведения, поиск утерянных смыслов и ответов на загадки».

Не все тайны раскроются, но внутренние конфликты трагедии — новый взгляд на них и их сегодняшнюю актуальность — будет преподнесен жестко и бескомпромиссно
«Я Гамлет» - новый фильм Светланы Басковой Светлана Баскова, Сергей Пахомов (Пахом), Владимир Епифанцев, Фильмы, Гамлет, Длиннопост

На главные роли фильма уже были отобраны актёры. Если всё сложится удачно, Гамлета сыграет Владимир Епифанцев, а Полония — Сергей Пахомов. Клавдия, Гертруда и Горацио сыграют Перт Скворцов, Ольга Лапшина и Василий Буткевич соответственно.