"Я ЕГО ЗНАЮ". Пролог. Заключительная часть пролога

Зачем понадобилось убивать пятерых человек так жестоко? Преступник сжег двоих, подвесил третью и воткнул в нее отвертки, а брату с сестрой отрезал пальцы и выбил зубы, помимо этого вбил в голову каждому по гвоздю. Зачем к каждой из жертв требовалось прилагать записки?
«Я сука, которая любит деньги. За этот грех я умру от отвертки».
«Я ничтожество, чьи родители покончили жизнь самоубийством. Гореть мне в аду, следом за ними».
«Я сын Вольфганга, недостойный своего отца. Я покончу с собой путем самосожжения».
«Я дрянь, которая спит со своим братом. Избавьте меня от мучений».
«Я моральный урод, который любит деньги, и который соблазнил собственную сестру. Скоро эта мука закончится».
У Юрия были кое-какие мысли на этот счет, но он не хотел делать поспешных выводов. Все ответы были в дневниках. Следовало прочесть их, чтобы во всем разобраться.
Достав с кухни нож, Юрий подоткнул им один из защитных ремешков на коричневом дневнике. Убийца сказал, что следует начать с него. У Юрия не было причин поступать по-другому.
Когда ремешок был перерезан, из страниц дневника выпала фотография. Юрий с интересом вгляделся в нее.
На фото были запечатлены несколько человек. Их было девять, они стояли в каком-то доме. Кое-кто стоял в обнимку, это были две парочки. Одна из них – парень придерживал девушку за талию. Вторая – наоборот, девушка буквально повисла на своем партнере. Остальные люди на фото застыли в различных позах, один из парней делал вид, что душил приятеля. Еще две девушки стояли чуть в сторонке и полубоком, сцепив друг другу руки в замок. Последний, парень в черном пиджаке поверх красной рубашки с черным галстуком, скрестил руки на груди и смотрел прямо в камеру.
Все счастливо улыбались. Юрий заметил, что дом, в котором они находились, был богато обделан деревом с позолотой. Это было заметно по перилам на лестнице дома, ведущей на второй этаж. Позолота на них отливала блеском в свете лампы. Чуть поодаль от компании стоял черный кожаный диван, а рядом с ним – стол, на котором стояла выпивка.
Юрий также обратил внимание на то, что одеты все были по-праздничному. На девушках были вечерние платья, на молодых людях – официальные костюмы с галстуками. На вид все показались журналисту ровесниками.
На обратной стороне фотографии ровными печатными буквами было выведено: «1.10.2013 года. По случаю долгожданной встречи».
Сверив почерки на фото и в дневнике, Юрий понял, что они одинаковые. Фотография принадлежала хозяину дневника.
Когда журналисту надоело рассматривать фото он, наконец, взял дневник. На форзаце было написано: «Антон Невольный».
-Все, хватит медлить! – Юрий ударил кулаком по столу. – Я не смогу уснуть, пока не изучу их полностью. Если он хочет, чтобы я написал статью, я так и сделаю! Главное, не разочаруй меня. Надеюсь, оно того стоит.
И углубился в чтение.