Я думала это мальчик, а оказалось старый педофил... Драма об угрозах интернета "Доверие" 2010 г

В 2010 г. Дэвид Швиммер (тот самый актер из "Друзей") срежиссировал фильм с Клайвом Оуэном и Лиана Либерато в главных ролях. Назывался он "Доверие" и вполне вероятно вы о нем ничего не слышали.

Я думала это мальчик, а оказалось старый педофил... Драма об угрозах интернета "Доверие" 2010 г Фильмы, Негатив, Длиннопост

"Доверие" - это история обычной благополучной американской семьи. Дочь подросток, как и все вокруг, общается с незнакомцами в интернете. И однажды у нее завязалась особо тесная дружба с юношей. Правда потом оказалось, что ему уже 25 лет. Но это же не повод прерывать приятное общение...

Общение приводит к привязанности и желанию встретиться. И вот долгожданное свидание должно состояться в местном торговом центре. И друг действительно приходит. Правда он намного старше тех лет, которые сообщал ранее.

Я думала это мальчик, а оказалось старый педофил... Драма об угрозах интернета "Доверие" 2010 г Фильмы, Негатив, Длиннопост

"Это шутка?" - удивленно спрашивает она. "Нет, это я Чарли. Что такое?" - обыденно отвечает он. "Тебе не 25" - говорит она. "Не расстраивайся... Это я, Чарли.. Это же я, забудь про возраст, помнишь что мы обсуждали, чем делились. Это я, Чарли, сижу рядом с тобой..." - отвечает мужчина.

Знакомство оборачивается интимным актом, записанным на видеокамеру. И несмотря на ужас произошедшего девушка не собирается ни о чем рассказывать родным или полиции.

Я думала это мальчик, а оказалось старый педофил... Драма об угрозах интернета "Доверие" 2010 г Фильмы, Негатив, Длиннопост

Но просто забыть произошедшее невозможно. И это свидание навсегда изменит ее жизнь, и жизнь ее семьи.

"Доверие" - довольно простой фильм, не представляющий особой ценности с художественной точки зрения. Но это отличный образчик яркой истории, которая навсегда изменит представление зрителя о безопасности обыденного интернет общения.

Рейтинг фильма в IMDB 6,9 и 6,4 в Кинопоиске.

Доверие / Trust

Подписывайтесь на канал в Телеграм.

Black Maria Кино

599 постов946 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Баню за оскорбление автора