Я думала все пройдёт...

Маша словно летала по квартире, наводя порядок. Сегодня из командировки возвращался её молодой человек. Они жили совместно несколько лет, и в следующем году планировали поженится.

Наконец раздался звонок, Маша открыла входную дверь и повисла на шее любимого. Они не виделись почти 2 месяца.

Спустя несколько часов, обнявшись, они лежали на диване и смотрели телевизор.

-Петь, а у меня для тебя есть новость!

-Какая?

- У нас скоро будет малыш!

Улыбка исчезла с лица Петра, он отстранился от девушки и посмотрел ей в глаза :

-Машуль, мы же с тобой обсуждали всё. Сначала надо на ноги встать, да и не готов я сейчас стать отцом.

-И что теперь делать?!

-Аборт конечно!

- Но я не хочу!

-Так! Либо я , либо аборт!

Всю ночь Маша проплакала в подушку, а на следующий день, позвонила своей подруге гинекологу, которая дала ей таблетки для быстрого решения "проблемы".

Девушка ещё несколько дней сомневалась, но страх потерять любимого взял вверх. И она приняла таблетки...

Сначала все шло так, как рассказала подруга: боли в низу живота, потом появились кровянистые выделения.

Но потом всё вдруг ухудшилось, выделения превратились в кровотечение, а боли в животе едва купировались обезболивающими. Девушка несколько раз звонила Петру, но абонент был вне зоны доступа. Он уехал за город с друзьями.

К гинекологу Мария побоялась идти,не хотела подставить подругу, давшею ей таблетки. И надеялась что все пройдёт.

Через 2 дня девушка едва смогла встать, слабость сковала её тело, голова кружилась не переставая.

Из последних сил она набрала телефонный номер...

-Третья бригада на вызов!- заголосил селектор.

Повод:

07Ж кровотечение из женских половых путей.

"Лёгкий вызов."-подумал я. Обычно с таким поводом, вызывают молодые девушки с обильными месячными. Как же я ошибался...

До места вызова, мы доехали достаточно быстро, почти за 10 минут.

В подъезд мы попали без труда, так как домофон по техническим причинам не работал вовсе. А вот двери в квартиру нам никто не открывал.

Подумав что приехали на ложный вызов, мы уже собрались уходить, как за дверью раздался сдавленный стон. Я повернул ручку двери и она открылась .

В прихожей на полу лежала молодая девушка 25 лет, она держалась руками за живот и тихонько постанывала. Полы домашнего халатика были пропитаны кровью, а её лицо было бледно, как простыня.

-Что с вами случилось?

Девушка приоткрыла глаза и еле слышно прошептала :

- Мне так плохо...Я аборт сделала...кровь идёт 2 дня...

Тааак! Похоже тут аборт в ходу и маточное кровотечение! Вот тебе и обильные месячные...

Самостоятельно девушка встать не смогла, а я решил не рисковать и начал осмотр прямо в прихожей.

Артериальное давление определить не удалось, видимо кровопотеря очень большая. Пульс слабый, нитевидный.

С трудом поставив в спавшиеся вену катетер, мы начали инфузионную терапию и ввели кровоостанавливающие препараты. Прокапав почти литр, удалось определить давление, 70/40.

Маша пришла в себя и смогла уже более чётко говорить и отвечать на вопросы.

-Расскажите, как так случилось с вами?

- Я приняла таблетки для медикаментозного аборта.

- Какой срок беременности?

- 13 недель где-то.

- Как так?! Медикаментозный аборт разрешён только до 9-10 недель! Как гинеколог вам разрешил?!

-Я не была у гинеколога...

- Если бы мы приехали на несколько часов позже вы могли бы погибнуть, почему сразу скорую не вызвали?

-Я думала пройдёт...

Пациентку госпитализировали в гинекологическое отделение. Но остановить кровотечение так и не смогли, матку пришлось удалить.

Теперь Мария уже никогда не сможет иметь детей... Источник.

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются