Я домохозяин

Наткнулся вот на этот пост Я устал

Там про то что её мужик решил уйти на пенсию и стать домохозияном, но не выдержал этого.

Так вот я всегда говорил жене что с радостью был бы домохозяином, если она будет зарабатывать достаточно. Но на тот момент она была в декретном отпуске по уходу за ребенком и осуществить такое было не возможно. Ребенок был спокойным, спал крепко, плакал редко. Покормил и целый день спит. Но жена постоянно жаловалась что как же это тяжело быть домохозяйкой и она мечтает выйти на работу. Потом ребенок стал ходить в детский сад, но жена на работу не вышла. Так как первое время ребенку тяжело давался садик, часто болел и жене приходилось сидеть с ним дома. И жена опять начинала свою шарманку "как же это тяжело сидеть с ребенком. Вот если бы ты сидел с ребенком, то я бы сразу пошла на работу и была бы счастлива".

К несчастью для нее я подкопил денег и ушел с работы. Пытался запустить бизнес по продаже уклейки (писал и пишу об этом посты. Этот пост пишу с анонима, чтоб профиль не засорять. Мой ник @kapitan066 ). Мне нужно было 4 часа в день, чтоб ездить на рыбалку, остальное время я был более менее свободен. И вот я сообщаю о своих планах жене и говорю можешь выходить на работу, весь быт будет на мне.

3 месяца я был домохозяйном и это прекрасно. Примерный мой распорядок дня:

-встал в 7.00, разбудил ребенка, подготовил к садику, отвел в садик. Пока шли в садик играли в догонялки, прятки, разрешал прыгать по лужам (ну а хули нам домохозяинам). Поэтому ребенок со мной шел в сад без проблем и с удовольствием.

-8.30 возвращался домой и готовил кушать. Готовить я люблю и поэтому напрягов у меня с этим нет. Готовил и пироги и манты. Паралельно закидывал на стирку. Стирку вообще можно было бы не упоминать, но женщины так на этом внимание акцентируют шо пиздец. Ну да это же так сложно включить стиралку и потом развесить.

Короче к 10 я был свободен.

10.00 ехал на рыбалку если позволяла погода, возвращался часов в 3 и солил рыбу. Если погода не позволяла, то мог пыль протереть, полы помыть, попылесосить. Это занимало ну максимум час. Потом либо залипал в ютубе, либо если кто из знакомых в этот день не работал то ехал к ним попиздеть о жизни и выпить баночку пива. Ну а если ничего из этого не получалось, то проходил платные интернет опросы или на адвего писал на заказ всякие текста.

В принципе если ребенок в саду, то до 6 вечера ты полностью свободен.

17.30 шел в дет сад за ребенком. Потом гуляли во дворе часов до 7.

19.00 заходим домой, водные процедуры и спать.

20.00 я опять полностью свободен.

Так я провел всё лето и готов был и дальше так жить, но зп жены не хватало чтоб меня обеспечивать, да и мой бизнес не приносил столько денег. Нормальная женщина ради своего принца готова и на вторую работу выйти, но видимо моя не нормальная. В итоге она признала что была не права и то что я замечательный домохозяин.

Я все таки вышел на работу, а жена теперь сидит дома. И больше не ворчит о том что быть домохозяйкой это каторга.

Кто то скажет что я не правильный домохозяин. Я должен был каждый день пидорить квартиру с перестановкой мебели, готовить 8 блюд и водить ребенка на 6 кружков. Но как я уже написал, жена была полностью довольна.