Я даже знаю подобных скряг

Conor Stremlau:

Кто-то украл мою дебетовую карту, пошел в ресторан и потратил там 60 долларов, оставив всего 4 доллара чаевых. Это даже не твоя карта, а ты оставляешь 4 доллара чаевых. Невероятно.

Я даже знаю подобных скряг Ресторан, Чаевые, Кража, Банковская карта, Жадность, Скряга, Twitter

* На Западе принято давать в ресторанах на чай официанту 15-20% от суммы счета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

20% ?

ну ОК, я лучше буду скрягой.

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сочувствуете детям Германии или полтинника жалко?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии большие чаевые не дают особо. Обычно, если тебе говорят «с вас 48,50», то ты отвечаешь «возьмите 50». Собственно округление идёт до целого числа на сумму пару евро. Ну это лично мои наблюдения за 3 месяца жизни в Германии. Хотя с другой стороны, у них принято давать чаевые в общественных туалетах, например в ТЦ и прочем, типо за уборку и чистоту».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в пивной большой, собирал там бокалы, тарелки и тд со столов ну и протирал, если попросят. Чаевые прямо мне и другим таким работникам давались очень редко, да и то 1-2 евро. Но вот на разливе чаевые почему-то капали стабильно и хорошо. Отмечу: пивная была с упором на самообслуживание, т.е. сам за пивом и едой пришёл и сам грязную посуду унёс. Мы были нужны лишь из-за того, что не всегда люди уносили и не всегда правильно складывали. Так что причин для чаевых практически не было, но они капали. Хз как это работает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочувствую. Да и жалко тоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таким детям?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля ну их нахуй

1
Автор поста оценил этот комментарий

с 10 походов уже 500

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, не жалко.
просто не хочу
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вы скрягой не будете с 4 долларовыми чаевыми. А там просто экономика ресторана другая. Там изначально зарплата обслуги - ваш чай. Поэтому там это свинство. Примерно как у нас не заплатить за парковочное место и парковаться во дворе как мудила потому что все забито "ну квартиру я же купил, бнв я же купил, мне нужна бесплатная парковка!"

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как, а разве зарплату они не получают?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду ситуацию когда я попадаю в их экономику. ну или точнее, т.к. в США я не отдыхаю, то для меня запад это Европа. и если там во время отпуска я посещаю кафе/ресторан где ужин обойдется мне в 50-150 еврорублей, то извините, но чаевые больше десятки у меня просто мозг сломается вписать какой бы отличной не была работа официантов. а про заведения где вся их работа это пробежать мимо бросив на стол меню или заказ, так вообще молчу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку