Я БРОКЕР. Уолл-стрит (фильм, 1987)

Собственно говоря, с этого фильма и началась моя биржевая история. Когда его увидел по телевизору в классе 8-м или 9-м решил сразу, леспромхоз не моё. Вот она настоящая жизнь. Я-то вырос в посёлке. Туалет на улице. Но уже были приставки и достаточно обеспеченная жизнь по меркам деревни. Но торговля на бирже осталось пока мечтой. До момента первой сделки был университет и армия. Кстати в университете я выбрал специализацию "Рынок ценных бумаг" и, наверное, это было самое сложно препятствие на пути к моей цели. Но к слову сказать я его выдержал и обучение в том виде которое было не смогло отбить моё желание работать в инвестиционном бизнесе. Из положительного за время обучения была практика в двух местных инвестиционных компаниях. В последней преддипломной мне хотели предложить работу, но я решил, что служба в армии будет частью жизненного опыта и защиты диплом сразу ушёл в военкомат. К слову сказать, попал в ВДВ, отслужил и вернулся домой. После армии на руках диплом с заветной специализацией, вроде даже возможность выйти работать в инвестиционную компанию, но реальность оказалась чуть другой...
В семьёй были финансовые трудности. В посёлке точно работы для финансиста нет, а вот в небольшом городе зашёл в отделение Сбербанка. Встреча с управляющей, мой диплом и наглость (спасибо ВДВ) сразу предложили возглавить кредитный отдел. Начальник там уходила в декрет. Год работы в Сбербанке оставим в прошлом. Сразу скажу купил первую квартиру и чуть не пропил печень. Был только в начале бум кредитования. А это север, без подарка ни один кредит не помню. Через год такой работы понял, что явно начинаю тупеть. Инструкции и ещё раз инструкции. Какой там рынок. Но мне везёт, произошла встреча, которая меня резко приблизила к цели. Об этом в следующей истории...

Я БРОКЕР. Уолл-стрит (фильм, 1987) Биржа, Трейдинг, Дивиденды, Инвестиции в акции, Инвестиции, Биткоины, Облигации

Собственно говоря это очень крутой фильм для тех кто в индустрии. Вторая часть конечно уже так себе.