Я боюсь людей, их взгляды и то что они подумают обо мне!?

По сколько тяжело найти психологов в этом вопросе а попадаются обычные домохозяйки то уж лучше на пикабу задам тут хоть по веселее будут ответы. Начнем из далека в детстве начались проблемы с самооценкой самолюбием с самоиронией и глупыми мыслями которые изо дня в день обитают в моей голове зачастую это одни и те же,
Внутренняя Самооценка: такие как я вот стою так может надо руки высунуть я как то не правильно встал надо по шире ноги сделать не хочу палить волосы пока короткая челка похожу в капюшоне да и пох что жарко терпи братан хотя бы ни кто не посмотрит на тебя зато.
Самолюбие и оценочное суждение: Обычно это касается девушек которые мне симпатизируют или с которыми взгляд пересекается, я сразу увожу сторону взгляд либо в ответ пытаюсь смотреть с серьезным видом не улыбаясь как шварцнегер это тупо наверное со стороны но мозг отказывается давать команду улыбаться не с проста только если первым девушка улыбнется но такое 1 на миллион может случиться. И паралельно при всем при этом проскакивают мысли да не братан она не по твоему уровню или ты ее не достоин или слишком взрослая или ей ты не интересен, а что ты ей можешь предложить у тебя внутренний барьер при общении с девушкой ей не интересен твой мир вы выглядишь 50/50 ну нах лучше давай домой и там знакомиться через соц сети строчить это же так круто о да...
Cамоирония: когда кто то начинает смеяться где то рядом в окружении пару людей то я это воспринимаю сразу в свой адресс, опять суки про меня что то пизданули? А че это он смотрит на меня я вроде оделся не в ярких тонах притом я понимаю что у него даже голова в мою сторону не смотрит:D И такие вот войны у меня с моими мыслями уже 6-7 лет идут, не знаю что делать вот через 2 дня обращусь к психологу устал натерпелся тяжело это смириться с восприятием того что на тебя не смотрят ни кто им похуй так же как и тебе на людей которые мимо проходят...

У кого такие чувства были или может есть, отпишите в комментах кто как справлялся в критических ситуациях и как решили свою проблему. Интересно понять корень проблемы и пути ее решения а так же симптомы.

UPD К Жаку не приставайте он лапка.

Я боюсь людей, их взгляды и то что они подумают обо мне!? Самооценка, Психология, Самолюбие, Оценочное суждение, Самоирония, Мат, Видео, Длиннопост