Я - тот, кого все ненавидят.

Привет, я - налоговый инспектор. Более половины Пикабу ненавидят меня уже за это (судя по комментариям). Но я не сдаюсь, и сегодня попытаюсь оправдаться.
Я работаю в Инспекции чуть больше 3 месяцев. За это время я успела, честно говоря, возненавидеть людей, хоть моя з/п и кричит о том, что я альтруист и волонтер, потому что её хватает только на еду. Нет, честно... Моя з/п равна 3300 + 3300 + 60% (3300 я округлила, там чуть больше, поищу договор и скину точную цифру, но там не дотягивает до 3400), минус подоходный 13%. Я работаю в таком отделе, в котором почти не общаюсь с налогоплательщиками. А те, которые до меня добираются, совсем отбитые.

Пример.
Приходит мужчина. Говорит, что мы ему незаконно вменили 6 рублей пени. Я стараюсь улыбаться приветливо, и лезу в базу. Реакция мужчины?
- ЧО ВЫ РЖЕТЕ?! Я ГОВОРЮ, 6 РУБЛЕЙ!
А я не "ржу", я приветливо, насколько могу, улыбаюсь. Я не имею права ничего сказать. Я молчу и ищу его в базе. Татарстан. Спрашиваю, как правильно пишется его фамилия из (условно) трех гласных и десяти-двенадцати согласных. Меня обвиняют в некомпетентности, встают, уходят. А через 3 дня я получаю жалобу как плохой сотрудник. И я должна направить эту жалобу в Управление ФНС по РТ с заключением, что я-то была права... И получу от УФНС по РТ решение, по которому я ужасный налоговик, и надо мне понизить з/п.
Спасибо!

Ребят, простите, накипело. Все считают, что мы купаемся в ваших деньгах. Что мы делим ваши налоги между собой и живём припеваюче. Может, верха так и живут, но мы, те, кто сидит в окошках, в межрайонных ИФНС, мы вообще не при чем. Мы получаем свои оклады и ежеквартально премию в 2-3 оклада, чтобы тянуло до прожиточного минимума.

Так за что вы нас ненавидете? Мы не любим эту систему так же, как и вы, если не больше... Пожалуйста, не вините нас во всех грехах. Нервы сдают, честно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами устроились на работу, где на вас все граждане будут сливать свой негатив - вы рядовой, пушечное мясо, на первой линии обороны именно на том участке фронта, где планируется наступление противника. Но вы доброволец, поэтому вам некого винить, кроме самой себя.

Бегите оттуда!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне полтора года там еще оттарабанить придется, потому что люди без опыта нигде не нужны.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает начать искать работу прямо сейчас, оставаясь налоговым инспектором. Терять вам нечего, в любом случае (если, конечно, не планируете головокружительную карьеру в гос. органах - тогда учитесь лизать задницу начальству, подсиживать коллег и не доверять никому).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому нужна 22-летняя девчонка без опыта?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

куче 17-летних мальчиков без опыта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорку напомнить? Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.

Вас могут послать набираться опыта в 99 конторах, в 100-й вас могут принять на работу.

Да и потом, можно набраться наглости и напроситься на собеседование даже на ту вакансию, где требуется опыт. Если у вас есть мозги и образование, то поверьте, не все кадровики - закоренелые идиоты, это миф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я искала. Мне знакомый хороший подсказал, что лучше на госслужбе нарастить опыт и уйти в другую сторону.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку