-2

Я - Сладкоежка.

На Пикабу были и наркоманы и алкоголики и курильщики, а вот я никак не могу бросить жрать сладости в огромных количествах, ем почти всё, что сладкое на вкус.
Пробовал обходиться без сладостей, хватает меня примерно на полтора месяца, срываюсь на ДР друзей, либо других праздниках где на столе есть сладкое. Еще очень тяжело на кассах в супермаркетах, рука сама тянется взять "батончик"...
Причем если для курильщиков и алкоголиков существует литература "как бросить..." то насчет сладкоежек, ничего подобного не встречал. Уже думаю за гипнотизироваться что ли))
Может у кого - то был опыт отказа от сладостей ? Поделитесь)
Это мой первый пост, но минусите если не нравится, ибо нефиг))

Дубликаты не найдены

+6
Каждый раз, когда захочешь съешь что-нибудь сладкое - кури.
раскрыть ветку 1
+3
И пей, закусывая солёными огурцами.
+2
Как я тебя понимаю бро. Сам очень часто обкидываюсь сладостями в больших количествах
+1
Когда хочется съесть сладость, съешь фрукт и попей водички.
+1
Мне помогает самовнушение. Я представляю, что сладости - это фарш (терпеть не могу фарш) и это меня останавливает. Или что я - это дорогой автомобиль, а сладости - плохое топливо. Или смотрю фото фитоняшек.
+1
Для начала перейди на чай - кофе без сахара. Клади каждый раз меньше, если привык к трем ложкам сахара - клади те же три, но маленькие. А шоколад ешь по маленькому окошку, рассасывая его, как карамельку. Так быстрее наешься)
0
Зачем с этим бороться? У тебя лишний вес или проблемы с кожей?
раскрыть ветку 2
0
Ну да, хочется убрать лишний вес, во вторых, я чувствую что я реально "шоколадный наркоман" а быть зависимым от чего-то не есть карашо...
раскрыть ветку 1
0
быть зависимым от чего-то не есть карашо

Да бред же. Зависимость плоха, когда она причиняет вред или страдания.
0
Диабет буит .. я вот курить бросаю по-тихоньку
раскрыть ветку 4
+1
Диабет не появляется от большого количества сладкого, это глупый миф.
раскрыть ветку 3
0
Зато ожирение приводит к сахарному диабету.
раскрыть ветку 2
0
Собственно любая такая проблема - психологическая. Думаю, логично, что книга, которая помогает бросить курить, несет в себе основы, которые помогут бросить что-либо подобное.
0
есть книжка какого-то американца "конец обжорства". не читала, поэтому автора не помню, но она есть. >_<
0
от сладкого очень помогает алкоголь, но когда пьешь хочется курить. Зато сладкого не хочется. Только без наркотиков, от них пробивает на сладенькое!!
0
может к врачу сходить? возьмут анализы там всякие, может в организме чего-то не хватает, раз он так жадно просит поглощать сладкое))) может что и посоветуют
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: