Я – Одиночка! Приключения продолжаются.

Прожекторы жадно резали темноту у заправки, скользили по крыше, на которой мы спрятались. Мы ждали, когда бандиты успокоятся. Немец, зараза, начал похрапывать. Порой я поражался его пофигизму. В ответственный момент он мог заржать как кобыла Чапаева, или отпустить колкий прикол в мой адрес. Вдруг лучи прожекторов погасли и я толкнул своего напарника в бок. Олег моментально очнулся, потёр заспанные глаза и окончательно пришёл в себя.

- Ну чо? Спросил он


- А ни чо! Ответил ему я. Пора спускаться и искать люк, под которым лежал наш хабар.


Спустившись по пожарной лестнице, я огляделся, Немец страховал меня с крыши, водя стволом автомата и всматриваясь в темноту. Осмотревшись и убедившись, что опасности нет, я дал знак Немцу, что бы тот спускался вниз. Когда он очутился на земле, я показал на массивный люк с колесом запирающим его и шепнул ему, что скорее всего там и должна находиться наша цель. Приказав Немцу следить за округой, я положил свой автомат рядом с люком и нагнувшись вцепился обеими руками в колесо, пытаясь сдвинуть его. Фигушки! Колесо ни на йоту не сдвинулось. Поднапрягшись, я изо всех сил потянул колесо на себя. От напряжения мышц живота кишки громко вытолкнули находившийся в них воздух.


- НЕ СРАААТЬ!!! Загоготал Немец.


- Ты, остряк хренов, вместо того что бы подкалывать, лучше бы помог мне. Механизм по ходу заржавел.


Подойдя ко мне, он демонстративно напялил противогаз за что получил подзатыльник, но ни капли не обидевшись, улыбаясь, стал помогать мне. Вдвоём мы сдвинули колесо с мёртвой точки. Открыв люк, мы увидели лестницу, ведущую в подземные катакомбы. Переглянувшись, мы спустились вниз.

Я – Одиночка! Приключения продолжаются. Длиннопост, Моё, Сталкер, ЧЗО

Хабар.


Спустившись в катакомбы, нашему взору предстал полукруглый проход, метров пять в длину. По бокам были покосившиеся двери, за которыми через грязные стёкла виднелись комнаты, заваленные плитами перекрытия и землёй. Включив фонари, мы увидели в конце катакомбы ещё одну массивную дверь, у основания которой мы разглядели 2 рюкзака и один баул. Немец было рванулся верёд, но я резко остановил его и присев на корточки, показал ему на тонкую нить проволоки. Кто-то поставил растяжку неведомым гостям. Аккуратно её обследовав, я увидел, что по краям, за камнями были спрятаны от взора две сдвоенные Ф-1. Если бы Немец ломанулся вперёд, то от нас осталась бы только добрая память и несколько фрагментов кишок. Обезвредив растяжку, я сложил эфки в рюкзак. Дальнейшие метры мы продвигались очень медленно. Немец, достав нож, протыкал им почву, обыскивая её на предмет поиска мин. И он не ошибся. Через пару метров он нашёл ПМН-3, старую противопехотную мину, которая была на вооружении Советской Армии ещё в 70-х годах прошлого столетия. Наступив на такую гадость можно было запросто лишиться жизни и разбросать свои внутренности в радиусе 3-4 метров. Аккуратно достав её из грунта, Немец передал её мне. Два часа мы медленно, но верно продвигались к заветной цели. Наконец добравшись до точки назначения, я аккуратно оглядел рюкзаки и баул. И тут не обошлось без сюрпризов. К молнии на бауле была привязана проволока, аккуратно перекусив её кусачками, я обезвредил очередной сюрприз, оставленный кем то. Интересно, что же там было такое, что бывший хозяин так тщательно позаботился о безопасности.


Открыв баул, мы были приятно поражены – там были аккуратно упакованы 4 комплекта комбезов «Сева». Заглянув в рюкзаки, мы обнаружили различные детекторы. Чего там только не было, и дозиметры, и детекторы определения аномалий и детекторы-сканеры, необходимые для поиска артефактов различных моделей. Во втором рюкзаке лежали какие то флешки, документы, батареи и комплектующие к этим сканерам. Подняв рюкзак и взвесив его, я увидел, как пискнул датчик, лежавший под вторым рюкзаком. Мы с Немцем зажмурились, ожидая взрыв, но взрыва не последовало. Выдохнув и вытерев пот, который выступил на лбу, мы уже приготовились выбираться с нашим грузом наверх, как за спиной щёлкнул электронный замок и с глухим жужжанием заработали винты, запиравшие дверь. Раздался щелчок, и массивная дверь автоматически стала отъезжать в сторону. Мы с Немцем приготовились к стрельбе, но в проёме никого не было. Переодевшись в Севы, мы, включив встроенные в шлемы комбезов ПНВ, шагнули во тьму. Пройдя несколько метров по виляющему коридору, мы отключили приборы ночного видения. Перед нами было помещение, слабо освещённое мигающими лампами. Нехорошее ощущение охватило нас. В голове пульсировала одна мысль, вызывавшая оцепенение. Не дай Бог это то, о чём я думаю. Немец озвучил мою страшную догадку. «Мы в х-18 брат!»

Я – Одиночка! Приключения продолжаются. Длиннопост, Моё, Сталкер, ЧЗО

картинки были взяты из Яндекс-картинки.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;