Я – Одиночка! Первые неприятности.

После переброски оружия, мы с Олегом в первую очередь проверили его на пригодность, но тут с этим всё было отлично. Оружие было свежим, заводская смазка не успела обсохнуть. Пристреляли мы его там же на Агропроме на стае слепых псов, противно завывавших по утрам рядом с нашим убежищем, тем самым не давая нам спать. Особенно старался Немец, не любивший этих шавок. Сидя вечером у костра, он в питейном угаре поведал как однажды в рейде по Кровососовке (деревне Кровососов на складах) ему приспичило в туалет по большому, и, отойдя в кусты, тот присел и,…откладывая личинку, вдруг услышал урчание, обернувшись, он, увидел слепыша, который отдыхал в тени этих кустов, и увидев его...тяпнул  за мягкое место. Свобода долго угорала потом над этой историей, у каждого костра вечерами эта история вызывала у всех взрыв хохота. Смех смехом, а потом пришлось топать к Болотному доктору, ибо от укуса слепыша пятую точку раздуло и та начала гноиться. Доктор с улыбкой выслушал историю о полученной травме, велел приспустить комбез и, обработав рану какой-то отвратительно пахнущей мазью, оставил Немца у себя на пару дней. Через пару дней все симптомы «опаснейшего» ранения исчезли, но, правда, шрам с отметиной челюсти слепого пса остался. Я, конечно, тоже поржал, сдержать смех было просто не реально.

Я – Одиночка! Первые неприятности. Длиннопост, Моё, Рассказы по сталкеру, ЧЗО, Сталкер

Позавтракав разогретой на костре тушёнкой, я предложил своему хмурому товарищу проведать ещё одну метку с наследством. Она находилась в Тёмной Долине. Вооружившись АН-94 «Абакан», пристегнув к нему оптику, и взяв с собой по три запасных обоймы, мы двинулись в путь. Дойдя до границы Агропрома и Свалки, мы не заметили, как время подошло к обеду. Поход походом, а кушать надо. Решили расположиться на крыше тоннеля со старым электровозом, напротив ангара, которым мечтали обладать и вольные сталкеры и шпана местного отморозка Апача. Немец, уплетая свой обед услышал от меня рассказ про ангар, загоготал и рассказал старый анекдот про лес, партизан, фашистов и лесника:


«Утром бились за лес с фашистами, выбили их из леса. В обед фашисты бились с нами и выбили нас на окраину леса, а под вечер пришёл бухой лесник, надавал всем люлей и пинками прогнал из леса!» выдал Олег, «Так и тут с этим ангаром, утром его занимают вольные одиночки, в обед его отбивает местная шпана…»


«А вечером, добавил я – Приходит Долг, ставит всех раком и выкидывает всю эту толпу из ангара». Мы от души поржали, закончили свой обед и продолжили путь.

Я – Одиночка! Первые неприятности. Длиннопост, Моё, Рассказы по сталкеру, ЧЗО, Сталкер

Подойдя к воротам, ведущим на территорию ангара, мы услышали знакомое гнусавое:

«Смотри, кто к нам колёса катит!» Наш хохот поверг в недоумение шпану. Немец шепнул мне на ухо: «коллега вы часом не экстрасенс? Ты, прям, угадал, про время и пассажиров этого вокзала!» На что получил тычёк локтем в бок.


« Чьих будите юмористы?» - не унимался гнусавый.


« Подойди и узнаешь» - крикнул я и приготовился к стрельбе, переведя автомат в стрельбу очередями отсечкой по два патрона.


« Смотри-ка, ливер вылез» - услышал я второй приблатнённый голос. "Бросайте волыны и медленно идите до нас"


« Ага, ага – сейчас, только шнурки погладим» - нагло ответил Немец со свойственным группировке «Свобода» издевательским тоном.

Я – Одиночка! Первые неприятности. Длиннопост, Моё, Рассказы по сталкеру, ЧЗО, Сталкер

Голоса раздавались у входа в ангар, где-то между вагоном и контейнерами. Немец вытащил из разгрузки пару М-84 (светошумовые гранаты) и, приказав шёпотом зажмуриться и зажать уши, выдернув чеку у каждой, швырнул их в контейнеры. После детонирования мы услышали сдавленное: - «ай мляя» и атаковали оглушённых бандитов. На наше счастье их было только 4 человека. Связав оглушённых бакланов, Немец по-быстрому обыскал их. Улов был неплохой: 3 РГД, пара обойм патронов 5,45х39, артефакт «Грави», 2 бутылки напитка «Геркулес» и 2 палки колбасы. Всё это богатство перекочевало в наши рюкзаки. Мы уже собирались уходить, как очухался первый бандюк и начал нас кошмарить расправой и местью ихнего пахана. Я всегда удивлялся недалёкости ума подобных индивидуумов, как можно, будучи связанным и безоружным, угрожать людям, нацелившим на тебя свои автоматы?! На угрозы мы только улыбнулись и, разобрав их автоматы, закинули их на крышу ангара. А потом развернувшись, продолжили свой путь. Я поинтересовался у Немца, откуда у него светошумовые, на что тот с ехидной улыбкой ответил, что их ему подогнал Макс, правая рука Лукаша, лидера Свободы за одно непыльное дельце.

Обогнув ангар, мы подошли к так называемой стоянке диггеров и через аномальное поле двинулись к переходу в Тёмную Долину

Я – Одиночка! Первые неприятности. Длиннопост, Моё, Рассказы по сталкеру, ЧЗО, Сталкер

картинки взяты из пабликов в ВК, Яндекс картинки и личных архивов

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;