Я - неудачливый воришка

Неделю назад улетал на работу. Самолет был в 9 утра. Из дома выехал на такси-межгород в 4 утра. Пытался поспать в пути, но получалось как то урывками- машина полная, сидеть не совсем удобно. Вобщем приехал в аэропорт и вышел из машины в полукоматозном состоянии. Дополз с сумкой до входа. Внутри рамки и лента досмотра багажа. В наличии небольшая очередь. Подходит мой черёд проходить рамку. Выкладываю все из карманов на полочку: кошелек, перчатки, телефон, наушники, паспорт, часы. Вобщем получилась небольшая такая кучка. Прошёл рамку и сгреб свое добро с целью отойти и рассортировать все это обратно по карманам.
И тут меня дёргает за плечо тётка. "Телефон мой отдай!!!!" - кричит она довольно громко. На нас оборачиваются все кто стоял рядом: женщина-контролер, мужик за рентген аппаратом, два полицейских, их собака, очередь за рамкой. Я смотрю в свою кучу вещей , а там два телефона... Молча отдаю тёткин. "Вообще уже!!!" - возмущённо выдаёт тётка и удаляется. Так стыдно в жизни мне, наверное, никогда не было! Ну не будешь же всем объяснять, что это случайно, что я сплю наполовину и этот телефон я даже не видел, что тётка сама положила свой телефон на мои вещи (полочка для них довольно узкая и скорей всего так и было)! Я прямо чувствовал спиной осуждающие взгляды. Слава яйцам - хоть полиция не возбудилась по этому моменту, а могли бы устроить мне пару весёлых часов до самолёта.