Я - геймер!

Маленькая история (на конкурс), хочу поделиться ей с тобой, Пикабу!

Моя история началась в 2000 году. Первый компьютер...Жил я на севере, в республике Якутия, и те места прогресс затронул слабо, и такое счастье, как компьютер в семье - это было нечто. Да, до этого, года с 1998 я играл в Денди, но смутно помню, ибо был мал.

Так вот. Первый компьютер. Одна из первых игр - математическая, обучающая. Не помню уже, как называлась, но главное меню помню до сих пор. А вот тяги к точным наукам не было уже в детстве. Но к автомобилям - другое дело. Раллийный симулятор запал мне в душу. Я быстро освоился и начал побеждать в чемпионатах. Потом была игра про Пяточка, но после проверки зрения, мне запретили играть, даже смотреть. Врождённое заболевание, у нас таких очков не сделают, слишком сложные. Так и пропали игры из жизни на период около года.

После мне сделали очки и я вернулся. Появился друг, отец которого программист, да и сам друг был постарше, опытнее. Первые игры, которые он мне дал установить это были DooM, GTA 2, Setlers, C&C. Да. Это было прекрасно. Но самое чудесное событие было на новый год. Проснувшись утром я нашёл под ёлкой один диск - Казаки. Радости не было предела. До сих пор это моя любимая игра. Фрегаты, музыка - всё было великолепно.
А потом понеслось. Играл много, практически во всё. Любил стратегии, гонки. Мы тогда не задумывались - новая игра или старая, мы просто играли, а внешний вид игр нам казался задуманный авторами, а не обусловленный техническими ограничениями.

Многие не поймут, что такое TES 2, не знают где танк в самой первой GTA, как можно было ожесточённо сражаться в Казаках и C&C, что такое Макс Пейн для своего времени, каким был страшным DooM, с каким интересом мы играли в Квейк, а ещё и в CS, компьютерные клубы - сейчас уже сильно изменились, какой казалась детализированной и красивой самая первая Лара Крофт, множество игр, тысячи их.

Уже позже, лет в 12 я увлёкся компьютерами с головой. И всегда было интересно - как делают игры. И стал разбираться. Стал много читать литературы на тему, стал пробовать делать их сам. Что-то получалось, что-то нет, но узнав принципы создания игр я влюбился в них окончательно.

А потом я стал старше. Увлекаясь играми не меньше чем раньше, я купил себе XBox 360 и PSP. Первые приставки со времён Денди. Там было своё. Но в 2010 году меня покорил Heavy Rain - именно так я и купил свою PS3. И после PS3 жизнь дала крутой поворот. На одном известном, крупном, русскоязычном сайте, посвящённом PS3, мне посчастливилось стать автором, даже доверили вести свою передачу. И не за просто так, а как работа, оплачиваемая и всё такое. Я был счастлив. А разве вы бы не радовались этому?
Проработав год, к сожалению, успевать всё перестал. И эту деятельность пришлось прекратить.

Сейчас я работаю, обслуживаю сервера в одной крупной компании. Заканчиваю универ. На будущее большие планы. Однако я всё так же люблю игры.
Я люблю поиграть в новенькие штучки, вроде GT6, или не совсем новые, но шедевральные вроде inFamous, да что уж там - почти во все эксклюзивы PS3. Я на месяц завис в GTA 5 и не играл ни во что другое. Я пугался в DooM 3 и первом Dead Space, гонял в Underground 2 и Rivals, вместе со всеми окунался в историю Альтаира, бродил по острову в первом Far Cry. Ещё иногда поигрываю в Dota 2. Обожаю всю серию Half-Life. Перепрошёл все MGS, да и вообще взял у друга PS1 и долго залипал в старенькие игрушки, вроде Каджеро, Медаль за отвагу, Луни Тюнз. Да и много чего ещё. Я старался охватить игры всех эпох (к сожалению текстовые квесты не осилил).

Я геймер. Я легко осваиваю игры, играю в них жарко и с интересом. Я ценю в играх сюжет и геймплей, по тому что графика - не главное. Я геймер - я видел, как менялись игры, технологии. Я геймер - я уважительно отношусь ко всем платформам, ведь на каждой из них есть пара-тройка игр, которые выносят мозг, заставляя играть снова и снова. Я геймер - я просто люблю играть.

Всем спасибо))) Удачи, друзья, берегите себя!

P.S. если вам понравилась история, то можете за неё проголосовать) Очень люблю игры, но приходится содержать семью, по тому приставку позволить не могу себе. http://obmenigrami.ru/blog/3242/

P.P.S. прошу прощения за ошибки и сбивки со стиля, писал на ходу, текст шёл от души.