Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР?

В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.
Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР? В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пленочный фотик = 35 mm равносилен зеркалке ( по качеству) стоимостью 80000 и выше так что нечему тут удивляться!!!!в хороших руках и на стареником зените можно вытворять чудеса!!!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
в хороших опытных руках
ибо это на зеркалку можно нахуячить полторы тыщи снимков и из них выбрать штук 15 ну прям качественно получившихся.
с пленкой такой фокус не пройдет :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раньше слово "фотограф" что-то значило, именно из-за не возможности нахуячить полторы тыщи снимков.
Автор поста оценил этот комментарий
смысл тогда вообще фотографировать если у тебя получается одна фотка из ста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спроси у "фотографов", которые "купил фотоаппарат - стал фотографом"
Автор поста оценил этот комментарий
а с каких пор зенит перестал считаться зеркалкой?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да - Зенит так-то бог зеркалок. Там же призма используется.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
шта? вы на зенит то фотографировали хоть? офигенный бог, с призмой покрывающей всего 64% кадра, ущербным диапазоном выдержек(1\30-1\500), вечно ломающимся шторным затвором, 50\50 дохнущим экспонометром, и это по вашему бог зеркалок?
действительные боги зеркалок того времени, Ф серия никона или хотя бы Фм серия, у Кенона А1, а зенит вполне себе рядовая зеркалка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У бати была москва , с гармошкой , фото делал весьма впечатляющего качества .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва среднеформатная камера, там размер негатива 6 на 9 см, собственно из за этого и достигается качество, хотя объектив давал не самые радужные результаты, падение разрешения к краю было довольно ощутимо на пейзажах общих планах, зато на портретах все было прекрасно, к лову и сейчас на нее совсем не проблемно снимать ибо 120ая пленка еще продается, и ее проявляют, не везде правда
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, два года отснимал на Зенит (он еще какой-то не обычный, с эмблемой Олимпиады 80). И как-то приехав на экскурсию вытянул его с чехла и в фотоискатель увидел мрак - подумал сначала что банально забыл снять крышку с объектива - а не тут то было. Оказалось как раз та самая поломка шторного затвора. Так руки и не дошли в ремонт здать( Так что да, на счет бога зеркалок пожалуй погорячился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на зенит В отснял две пленки, тогда я цыфрозеркало отправил в ремонт, а пленкозеркало только продал(кенон еос 3000), матовый экран у него прекрасен, но остальное, отбивает желание им снимать, Porst autoreflex купленный позже радовал меня намного больше
Автор поста оценил этот комментарий
Я фоткал на Зенит, каждая вторая плёнка не угадывал с экспонометрией, хотя там встроенный стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс и такой у меня был, потом Киев, потом Силуэт Электро
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку