486

Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР?

В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.
Я 1-го Мая 1973 года. Это фото — находка из старых семейных альбомов. Как фотография такого качества была доступна во времена СССР? В этом году ещё живы маршал Георгий Жуков, Вольф Мессинг, Василий Шукшин. Высоцкому 35 лет. Он младше чем я сейчас (2013) на восемь лет.

Дубликаты не найдены

+50
пленочный фотик = 35 mm равносилен зеркалке ( по качеству) стоимостью 80000 и выше так что нечему тут удивляться!!!!в хороших руках и на стареником зените можно вытворять чудеса!!!
раскрыть ветку 14
+14
в хороших опытных руках
ибо это на зеркалку можно нахуячить полторы тыщи снимков и из них выбрать штук 15 ну прям качественно получившихся.
с пленкой такой фокус не пройдет :)
раскрыть ветку 3
+35
раньше слово "фотограф" что-то значило, именно из-за не возможности нахуячить полторы тыщи снимков.
0
смысл тогда вообще фотографировать если у тебя получается одна фотка из ста?
раскрыть ветку 1
+12
а с каких пор зенит перестал считаться зеркалкой?
раскрыть ветку 7
+13
Кстати да - Зенит так-то бог зеркалок. Там же призма используется.
раскрыть ветку 6
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Класс и такой у меня был, потом Киев, потом Силуэт Электро
+22
ничего удивительного, старая фотоптика очень и очень хорошего качества, уже около четырех лет ею снимаю, сейчас правда уже начал переходить на автофокусные стекла, но некоторые стекла менять совсем нету желания, ибо рисунок у старых стекол прекрасный, как и резкость у некоторых екземпляров, сейчас одно из самых любимых стекол это никоновский телевик 1979го года, до него снимал на Таир 11А, годов 70х, хотя сам объектив практически без изменений пришел к нас из 1956го года, но по моему мнению самый лучшый объектив что у меян был, это был никоновский портретник 1964 года, с облезшей краской, цяточками на передней линзе, немного стертым просветлением, но картинка которую он давал, она Прелестна, да, с большйо буквы, потому что это нечто, это смесь резкости, пластичного и очень красивого рисунка, и монументальности что он из себя представлял( объективу почти 50 лет, а им до сих пор снимают), но я по глупости его продал(ибо нужно было отдавать долг), до сих пор жалею, хотя это и произошло год назад, так что не стоит недоооценивать старую фототехнику, правильно отснятая и правльно проявленая фотопленка, не будет хуже чем кадр снятый на полнокадровую зеркалку, так что старая фототехника жила, живет, и будет жить! :3

первый кадрик с никора 80-200 4.5(1979) и д700
второй с Таира 11А(1970ые) и д700
третий Никкор 85 1.8(1964) и кенона 1000д
все кропы 200%
раскрыть ветку 1
+4
О, земляк
+17
Вот например http://ru.wikipedia.org/wiki/Сейид_Алим-хан эмир Бухары, фото 1907г. (по другим данным 1911 года).
Вот автор фото: http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокудин-Горский,_Сергей_Михайл... там и другие примеры есть.
раскрыть ветку 6
0
Отлично! И по теме!
0
Офигеть, оказывается его фото были трёхкомпонентные, — снимались на три пластины, потом совмещались
раскрыть ветку 4
+1
ну а по другому в то время цветное фото не получить, и до сих пор съемка на три матрицы используется в хороших видеокамерах, но минусы такой системы в дороговизне а так же хрупкости, если сбивается юстировка, изображение становится ужасным, из плюсов низкие шумы при небольшой матрице и следовательно возможность использовать оптику с большим коэффициентом зума не в ущерб размеров
раскрыть ветку 3
+15
не верю! В то же время все ходили строем и сидели в лагерях))
А я в это время у мамки сижел в пузе или спал там))
раскрыть ветку 3
+6
Поверь
раскрыть ветку 2
+8
я ж пошутил) верю, конечно
раскрыть ветку 1
+10
Экий ты, братец-старый :D
раскрыть ветку 4
+9
Есть такая фигня
раскрыть ветку 3
+3
помню этот первомай... когда демонстрация прошла ул. Димитрова (это я про Москву) и вышла на Полянку, вдруг пошел дождь и под ним мы с мамой попытались залезть в калану, но бдительный усатый дядя-дружиник нас заметил и прогнал... поверишь- до сиз пор обидно
раскрыть ветку 2
+5
Хах, тебе маленькому очень шел костюм а-ля Остин Пауэрс ^_^
раскрыть ветку 1
+35
+4
Первая цветная фотография 1912 года:
раскрыть ветку 1
+1
Не первая. Первые цветные изображения ещё в 19 веке были. Вот пример. Тартановая лента.
+2
По поводу фотки ничего не скажу -не разбираюсь в этом, но мальчуган такой милый :))
+2
Принарядили на праздник. У меня таких шмоток моднявых не было :)
раскрыть ветку 4
+1
Да уж, мамка шила у меня
раскрыть ветку 3
+3
Юный хипстер:) Я правда помладше вашего буду, но тоже старый пень. Помню с дедом ходил на парад 7 октября на Красную площадь, Брежнев еще жив был и нас по телеку показывали, на ютубе все ролики тех парадов пересмотрел не могу себя найти:(
+1
Классный прикид)
раскрыть ветку 1
+1
Душевно.
0
Its a magic!
0
а так... оптика у фотографа забугорная мб была, в купе со светом дало такое качество
раскрыть ветку 13
+16
Вот этот фотик, его потом благополучно подарили мне
раскрыть ветку 1
+5
Киев с Юпитером 8М
+5
Нет, все советское. Кроме плёнки, плёнка ORWO
раскрыть ветку 4
0
да уж "рубинор" очень узнаваем :D
раскрыть ветку 3
+2
Cудя по тому, что лицо у мелкого и автобус- одного цвета; стекло- с завода имени Зверева :D
раскрыть ветку 4
+3
А чего минусуем-то? Лыткаринская оптика- вполне очевидна, а фотик скорее всего, из фэд-овскиз клонов- "Зоркий" ,"Зенит" или "Киев" поди?
раскрыть ветку 3
+1
Фотограф на моей аве
0
-2
Друже, 4 дня назад ты писал, что ты - студент из Нью-Йорка. Не староват для студента?

http://pikabu.ru/story/ya_student_iz_nyuyorka_i_po_programme...
раскрыть ветку 2
+5
А там разве тег "мое" стоит ?
раскрыть ветку 1
+5
Здесь стоит, друже. Там — нет
Похожие посты