Xiaomi Mi Gaming headset

Уважаемые господа и господини, моя душа требует звука 7.1 для игор. Наткнулся на сие творение на просторах китайской площадки. Интересны отзывы пользователей за длительный период времени. Обзоры на тытрубе показывают распаковку или желание продать их в своем магазине.

Так же крайне интересны и аналоги. На настоящий 7.1 в ушах денег нет :( Бюджет есть +- на такую же ценовую категорию.


БМ показывает мартышек на покрышке, это расизм?

Xiaomi Mi Gaming headset Xiaomi, Gaming, Числа, Отзыв, Свидетели сяоми, Игры, Звук, Наушники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может это и плацебо, но включая атмос в винде (или встроенный объемный звук в винде 10)  и заходя в дырочки (r6) разница есть. в баттлфилде отчетливее слышны звуки и реально кажется что взрывы доносятся именно сзади (например).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ценовом диапазоне 7.1 ну если Logitech G35 б/у купить. А отзывы о сяоми можно почитать на алиэкспрес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отзывы на алике не самый лучший вариант) там пишут их сразу после получения облизывая посылку с ног до головы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай негативные отзывы там много негатива по твоим ушам я почитал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что включается дополнительная программная обработка которая не привязана к железке, а просто начинает давать задержки для звука по разным каналам. Из-за того, что звук рассинхронизирован в мс возникает иллюзия пространственного звука.
И толку тогда от 7 драйверов в каждой чашке наушников?...

Давно известный файк, что такой звук более приятен для слушателя. Именно поэтому при записи аудио-дорожек пишут правый и левый каналы отдельно. Тогда "пространственный" звук более выражен.
Для ленивых -- берут одну запись и с рассинхроном в 5мс пускаают в оба канала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, задержку одного канала, например, в 5 мили секунд, делают в автозвуке, когда слушатель сидит за рулём, или чтобы выровнять сцену по центру задерживают левый канал (если руль слева). зачем это делать в помещениях или тем более наушниках - не понятно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Про направление взрывов и т.д можно заметить и на простых ушах , например у меня "ГЕЙмерски" уши за 3к в war thunder данный эффект наблюдается ,когда крутишь камерой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое пишут дофига умные люди, никогда не пробовавшие 7.1 звук. Да, эмуляция. Но стоит попробовать те же ХайперХ Альфа в любом шутере и обычные стереонаушники больше надевать не хочется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

альфа клауд - это наушники по классической схеме: слева и справа по одному излучателю. наверное, в них хорошая изоляция и объёмный звук, как и в хороших наушниках 5-летней давности, на которых ещё не писали про 7.1. как Вы отличите эмуляцию 5.1 от эмуляции 7.1 и от просто хорошего объемного звучания?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак я не отличаю 5.1 от 7.1, хотя бы потому что 5.1 у меня нет. Есть несколько кайфовых стерео-ушей Соневских, но они не могут создать игровое пространство от слова совсем.

Такой звук, как и весь звук вообще, нужно только пробовать лично, а не теоретизировать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку