Xbox. Что выбрать?

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью и советами, так как в приставках полный ноль.

Есть старенькая xbox 360 с геймападами. Приставка была перепрошита (на знаю какая версия), запускала пиратские игры на болванке. Что-то случилось и прошивка слетела, теперь запускаются только лицензионные игры(

Задумалась над приобретением новой приставки. Посерфила в интернете, но так и не сделала вывод - какую версию брать. Xbox one - понимаю, что довольно таки уже старенькая модель, многие новые игры не пойдут. Xbox series S, без дисковода, мало памяти - запускает только облачные игры по подписке, но стоит умеренно. Series X - самая новая, как я понимаю, много памяти, дисковод, но на 20 т. дороже S.

Получается, если брать S, то необходимо будет приобретать подписку, как я поняла, какие-то ключи для возможности скачивать в память игры. Расскажите, пожалуйста, про подписки(ключи) для жителя РФ. Game pass, вроде так называется? Где их лучше брать, как покупать, какие возможности дает, нужна она вообще, какие есть подводные камни?

Если брать X, то здесь нужно обязательно подписку оформлять, как к Series S или можно обойтись только дисками для дисковода?

Я не сильный геймер. Приставкой буду пользоваться ну два три раза в неделю. Так просто время убить. Поэтому склоняюсь к тому, что нет необходимости тратиться на X.

Хочу послушать ваши мнения , какой выбор предпринять.

Также вопрос, геймпады от 360 пойдут ли к новым версиям XBOX или для них нужны свои геймады?

Еще раз, хочу обозначить в приставках полный ноль, поэтому очень благодарна за понятные и развернутые ответы. Спасибо!

Миру мир!

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач