Writer’s tears, Copper pot. Виски чистый как слеза писателя

Скажу честно – причиной покупки Writer’s tears была простейшая маркетинговая ловушка. Я не смог пройти мимо бутылочки виски, к которой прилагалась симпатичная круглая фляжка. И знаете, не жалею. Этот ирландец достаточно давно на полках наших магазинов, но как-то в мой бокал не попадал. И зря.

Writer’s tears, Copper pot. Виски чистый как слеза писателя Виски, Ирландский виски, Ирландия, Алкоголь, Длиннопост, Обзор

Фото из личного архива автора

Производят это виски компания Hot Irishman Limited, созданная 2000-м году семейной парой Бернардом и Розмари Уэлш. Эта компания ботлер и подарила миру нашего героя статьи и не менее известный бренд виски The Irishman. Изначально семья Уэлш совместно с итальянской компанией ILLVA Saronno S.p.A создали курню Walsh Distillery которая и производила спирты для виски дружной семьи. Но финансовые проблемы привели к тому, что права на курню полностью перешли к итальянцам, и она получила по-настоящему королевское имя - Royal Oak Distillery, а права на Слезы писателя (если кто вдруг еще не перевел название Writer’s tears с англосаксонского) остались у Уэлшей. Но дистиллерия Royal Oak Distillery гонит не только для них, но и с 2020го года делает виски, о котором я уже писал.

The Busker Triple Cask Triple Smooth. Встречаем осень под музыку уличного музыканта

Прекрасный дилетант в пути за бухлом4 сентября 2023

Герой моей статьи, как уже понятно из упоминания слова pot в названии – бленд, т.е. купажированный виски. В его составе - 40% односолодовый виски, а 60% - чистый продукт перегонного куба, называемый в Ирландии pot still. И классическая для Ирландии тройная дистилляция. Классическая крепость – 40%. Все классическое. И само название отсылает к классической литературе. Если верить маркетологам (а им, кстати, можно верить вообще!?), когда ирландские писатели (Дж.Б.Шоу, О.Уайльд, Дж.Свифт и др.) плакали над своими творениями, в их слезах был чистый виски. Пробуем, что же там они нарыдали.

Writer’s tears, Copper pot. Виски чистый как слеза писателя Виски, Ирландский виски, Ирландия, Алкоголь, Длиннопост, Обзор

фото из личного архива автора

Аромат легкий, свежий. Запах зеленой травы, чуть цитрусовых, медового воска. Ярские ноты зеленого яблока, абрикос, ваниль и перечная мята. На удивление свежий травянистый аромат. Мягкий, но решительный. Аромат, который хочется слушать.

Вкус мягкий, округлый, спиртуозность не чувствуется. Чувствуется ореховый вкус, чуть ванили, леденцов. Затем добавляются вкус спелых фруктов -яблоко, немного цитрусовых, ноты имбиря и чуть специй. Послевкусие не длинное, но остается достаточно времени, чтобы его почувствовать. Финиш свежий, с оттенками выпечки, немного дуба и пряной горчинки. Такая очень приятная, теплая горчинка дубовой бочки.

Мне очень нравится. Это не сложный виски, но в Writer’s tears есть стержень, его хочется пробовать еще и еще. Очень подозреваю не раз буду брать этот напиток.

Writer’s tears, Copper pot. Виски чистый как слеза писателя | Прекрасный дилетант и напитки покрепче | Дзен (dzen.ru)

Всего Вам вкусного в бокале!

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.