Windows 8.1 или Windows 10? Что лучше?

Всем привет! Вечный вопрос ко всем знающим людям! Ребята, подскажите какую винду лучше поставить на стационарный компьютер с SSD? Последнее время после обновлений Windows 10, мой SSD начинает сходить с ума и не загружает винду (ошибка 0xc00000e9)! Вчера переустановил Windows 10, вечером все было нормально, на следующий день опять та же ошибка 0xc00000e9 что и была раньше. Устанавливал ту же сборку что и раньше, все было нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Образ битый, вообще 10ку легче легкого установить, качаешь прогу с оф сайта майкрософт, берешь флешку качаешь через прогу образ которая сама его сделает и ставишь, че такого то, емае. либо с жестким чет не то, саташки посмотри попробуй ссд проверить, мож че и найдешь

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не лучше ли стабильную и без-плиточную 7? Без непонятно прикрученного интерфейса типа для сенсорного экрана, плитками и прочей ересью? До сих пор устанавливаю себе всегда 7. Проги идут все, игры тоже. Гемору меньше, и сама она никуда особо не лезет. ИМХО, естессно.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 10ке можно плитки убрать, там лучше поиск, вшита защита, куча функций которые идут прямо из оси, гемору намного меньше чем с семеркой на самом деле, лично я второй год уже пользую 10ку, на работе у меня 7ка, ни с той ни с этой проблем больших не имею но 10ка настолько ориентирована на юзера, что куда приятнее работать на ней чем на семерке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что вшито в Винду сложно называть защитой. Если речь идет о пользователе. Но для юзера 7,8 или 10разницы нет. кроме украшательства и надзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем конкретно состоит "приятность" работы с вин10? Чем именно она ориентирована на юзера?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сплит-скрин удобно, кидаешь окно налево, выбираешь какое хочешь справа, рабочие пространства есть, закидал тематические окна в нужные пространства и можно между ними переключаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки мое личное впечатление, повторюсь, это улучшенный поиск который мне помогает очень даже, мелочи по типу изменения цветовой температуры картинки при переходе от вечера к ночи, минималистичный вид который очень хорош, магазин приложений как бы это странно не звучало, у тебя вместе с 10кой есть эксклюзивы для ч бокса что радует, но цены там очень печальны =( все эти мелочи в интерфейсе, от панелек до переключения между окнами и размещения окон. Да и к тому же обновления теперь качаются сами по себе не мешаясь гораздо быстрее обновляясь. В итоге, 10ка понравилась мне сразу с того момента как я ее приобрел, до нынешнего момента стала нравиться еще больше, единственный минус, нет кортаны, это вообще печаль беда. Она продукт который хотели представить как конкурент андроиду на всех платформах однако на телефонах он канул в лету а на компьютерах это очень приятная ОС.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты девочка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обновления у 10 не мешаются?!Это прям из области фантастики. Ты комп включаешь, а там "настройка винды, погодите". Не, кому как, это точно. Я 8.1 попробовал, залил рвотой клаву, вернулся на 7. Вышла 10, я подумал-хмм, надо пробовать. Ага, щас. Также рвота и 7. Поиск по диску работает норм, по части имени, по расширению. Что еще надо? Мне крайне не нравится реклама и анимация там, где мне не хочется их видеть. Мне не хочется, чтобы система делала чих без моей команды. Будь то обновление, или установка драйвера. А, да. Панель уплавления. Там, где в 7 все параметры доступны и понятны, в 10 черт ногу сломит, лишь бы подальше от юзера упрятать. Интерфейс-тут да, в моде плоский минимализм. Мне не нравится, но мода сейчас такая. ИМХО, популярность 10-это 2 компонента: покупка нового ноута с 10, и возможность не пиратить на ББ. Для меня рецепт ноута таков- всегда беру без системы, туда ССД в свободный слот, если нет-привод в топку, и туда 7. Быстро, удобно. На работе старичок HP на i5 sandy, или ivy, не помню, на 7 в разы обгоняет по работе комп коллеги на новом i5.Без ссд, жалко для рабочего. Правильно настроенная 7 уделает 8 и 10, однозначно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не юзали винду вообще как я понимаю, там обновы ставятся при выключении компа, а 10ка конкретно после обновы стартует как обычно. По поводу старта системы мне вообще плевать за сколько времени она например включается, опять таки 7ка не сохраняет сеансы что бывает дико неудобно, 10ка их сохраняет если надо, я вообще говорил не про быстродействие, 10ка объективно лучше, потому что 10ка, это как с 7кой было, все хейтили 7ку, даже @Squalius , а потом вышла 8ка и все стали хейтить ее, а по поводу как можно было купить лицензию 10ки, я скажу одно майкрософт ее бесплатно раздавала сколько лет, емае) ленивый только на нее не пересел, так что еще раз повторюсь для итога, 10ка смотрится на данный момент наиболее выйгрышной на сегодняшний день, я возможно и свой комп на работе на 10ку переставлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хейтил 7. Я люто хейтил висту. А 7-как бальзам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку