-7

Windows 8.1 или Windows 10? Что лучше?

Всем привет! Вечный вопрос ко всем знающим людям! Ребята, подскажите какую винду лучше поставить на стационарный компьютер с SSD? Последнее время после обновлений Windows 10, мой SSD начинает сходить с ума и не загружает винду (ошибка 0xc00000e9)! Вчера переустановил Windows 10, вечером все было нормально, на следующий день опять та же ошибка 0xc00000e9 что и была раньше. Устанавливал ту же сборку что и раньше, все было нормально.

Дубликаты не найдены

+2

Образ битый, вообще 10ку легче легкого установить, качаешь прогу с оф сайта майкрософт, берешь флешку качаешь через прогу образ которая сама его сделает и ставишь, че такого то, емае. либо с жестким чет не то, саташки посмотри попробуй ссд проверить, мож че и найдешь

раскрыть ветку 10
-1
А не лучше ли стабильную и без-плиточную 7? Без непонятно прикрученного интерфейса типа для сенсорного экрана, плитками и прочей ересью? До сих пор устанавливаю себе всегда 7. Проги идут все, игры тоже. Гемору меньше, и сама она никуда особо не лезет. ИМХО, естессно.
раскрыть ветку 9
+2

в 10ке можно плитки убрать, там лучше поиск, вшита защита, куча функций которые идут прямо из оси, гемору намного меньше чем с семеркой на самом деле, лично я второй год уже пользую 10ку, на работе у меня 7ка, ни с той ни с этой проблем больших не имею но 10ка настолько ориентирована на юзера, что куда приятнее работать на ней чем на семерке.

раскрыть ветку 8
+1

А это случаем не с винчестером то проблема?

0

Была та же тема, с четвертого раза нашел рабочую сборку

0

Вот такие они, сборки. 8.1 полегче прилично, но метроаппы там уже на 99% мёртвые в отличии от 10, а так фиолетово достаточно, в 8.1 ещё меньше неприятной активности по сбору, но WU дотягивает если ставить всё.

0

8.1 и не парься. проц какой?

0

На работе был на системе SSD на 60Гб, Силикон пауэр, замучился с перезагрузками и синим экраном. Заменил на обычный  HDD проблема ушла. Рекомендую погонять сборку на обычном рабочем HDD.

+1

попробуй windows 95

раскрыть ветку 3
-3

Нортон рулит!

раскрыть ветку 2
0

Dos.., только Dos...

раскрыть ветку 1
0

Уже троим плюс поставил, которые семёрку посоветовали - для работы самое то.

0

Данный код говорит о проблеме с железом. При чём тут версия ОС?

Тем кто не любит или не умеет готовить 10-ку. Сидите под DOS-ом, ретрограды, консерваторы.

0
Ставь 10ку оригинальную с сайта виндовс и отрубай к чертям все обновления и при установке настройки приватности, выключи к чертям все что они предлагают. Да будет тебе счастье )
0

7-ка, самый оптимальный вариант

раскрыть ветку 1
+2

Тут с вами согласен, но что делать если софт хочет 8.1 минимум? (playstation remote play)

0

а не прилетают ли обновления на контроллер, отключите обновление дров через инет

Нажмите Win+R на клавиатуре, введите gpedit.msc и нажмите Enter. В редакторе локальной групповой политики перейдите к разделу «Конфигруация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Установка драйвера». Дважды кликните по «Отключить запрос на использование Центра обновления Windows при поиске драйверов».

==================

https://g-ek.com/windows10-otmena-ustanovki-drov или тут вот

0
7 х64
-2

Linux.

раскрыть ветку 3
+5

Я ждал этот ответ

+2
И здесь вы вылезли) если он с ошибками на винде не разобрался какой к черту "линь"?
раскрыть ветку 1
-1

Количество ошибок в человечном дистрибутиве (убунту, минт, опенсьюз лип) пропорционально кривости рук.

0

Xp

0

Суть поста:

Win10 не работает

Win 8.1 работает (наверное).

Что лучше - не работающая Win10 или работающая (наверное) Win8.1???

З.Ы.: Терпеть не могу 10 за её отношение к обновлениям. Особенно когда они начинаются в самый неподходящий рабочий момент и система начинает вываливаться с предложением перезагрузки. Руки бы повыдёргивать тому, кто это придумал.

раскрыть ветку 9
0

Мелкомягкие хвастаются, что к обновлениям ИИ подключили (Кортавую наверно). И будет теперь не просто в неподходящий момент, а как тока она видит что юзер хочет доки сохранить, хуяк, и перезагрузка с обновлением, и полтора часа работы к ебеням. Таким образом момент рандома побежден полностью.

раскрыть ветку 2
0

Как можно 1.5 часа прокакать, если в Office стоит автосохранение файла каждые 5 минут?

Знаю, как. Если сам себе злобный Буратино отключил автосохранение - раз. Два - за эти 1.5 часа ни разу не сохранил документ.

Вот ну наверное разработчик виноват, а не пользователь.

раскрыть ветку 1
-1

Оладушек? Не можешь настроить время перезапуска компа для установки обновлений? Тогда win 10 ни при чём

раскрыть ветку 5
-1

Я то настроить время могу, но вот незадача - рабочий ноут и работа в любое время суток, можешь документы печатать в 15 часов дня, можешь в 3 часа ночи - предлагаешь мне ежедневно лезть перенастраивать? А нахер оно мне надо?

раскрыть ветку 4
-1

Может другую сборку попробовать стоит.

-4
Как думаешь, что лучше Шеврале Нива или Шеврале Тахо? 10 без вопросов, если не лицуха то ЛТСБ сборка.
раскрыть ветку 6
-1

Лучше Субурбан.

раскрыть ветку 3
0
Бронко
раскрыть ветку 2
-1

"Шевроле" лучше "шеврале".

раскрыть ветку 1
-1

Тахо лучше чем Нива