Windows 11 проблема с правой нижней частью панели задач

С момента анонса не решался обновляться на новую версию.
Решил подождать обновлений, как раз вчера поставил свеженькую Windows 11
Фото прилагается:

Windows 11 проблема с правой нижней частью панели задач Windows 11, Компьютерная помощь, Видео

Первое впечатление странное, но сегодня уже привык.

Просмотрел видео о самом Windows у остальных ютуберов. Заметил что одна из функций на моей системе не работает и использование без неё крайне не удобно.

Вот то что есть у остальных:

Удобная функция очень напоминает систему которая устроена в смартфоне.

У меня при нажатии ничего не происходит. Это означает что я не смогу иметь быстрый доступ к изменению громкости и быстрым настройкам.  Я опечален ищу людей у которых есть такая же проблема. Скажите есть ли способ включить её.
И вообще что можете сказать об этом.
P.S. - ставил Windows 11 не официально, скажем так есть способ обойти тест на совместимость и поставить её, может ли быть проблема в этом?

Так же добавлю что вместе со звуком не работает календарь и уведомления нажимая на время с датой, ничего не происходит(как раньше было в 10 Windows открывался календарь). Что касаемо уведомлений они пишутся что есть 1 уведомление но при нажатии ничего не происходит.

Windows 11 проблема с правой нижней частью панели задач Windows 11, Компьютерная помощь, Видео

Заранее спасибо за прочтение и тем кто сможет помочь.

Решение проблемы уже есть в комм, я расписал, если будут вопросы пишите в комм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

В общем нашёл я какой-то англоязычный форум как решить проблему, (пишу для тех кому интересно и кому нужно действительно решение) для этого жмём Win + R
Вписываем regedit , тыкаем Enter
В открывшемся реестре мы ищем тот путь который я выделил красной полоской, если у Вас нету папки "Explorer" создайте её (нажимаете на папку windows правой кнопкой дальше создать и выбираете "раздел") После если у вас всё есть то просто откройте файл который я указал на скриншоте выше DisableNotificationCenter - двойным щелчком, как сам файл говорит за себя то что мы и искали. после у вас откроется окно в котором нужно будет вписать в графе "значение" - поставить 0 , если стоит 1. Так же ставим на 0 . Перезагрузка пк и всё работает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автору огромное спасибо, даже сейчас появилась такая проблема и благодаря тебе смог решить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, спасибо тебе большое! Долго думал, что в 11 винде вообще отключили эту функцию, пока не купил ноут и не заметил, что там всё работает. Начал гуглить, и вот твой пост. Спасибо большое, всё работает)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи друг !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, заработало , месяц пытался сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Теперь панель быстрого доступа открывается) УРА!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, пикабу всемогущий))). Спасибо тебе, @maxdarvis!!! Звук теперь регулируется, как у нормальных людей, а не рукожопов))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суперски
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сработало, огромное спасибо за пост, ещё с лета мучался с этой проблемой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё отлично, если работает
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !!!!ОГРОМНОЕ!

Автор поста оценил этот комментарий

Брат, помогло. Зарегался, чтобы лично выразить тебе свою благодарность! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Сделал всё как описано. У меня не было раздела Explorer. Создал руками, так же создал значение DWord с параметром 0. Ресет - и никакого результата... Причем у меня после обновы на Вин11 изначально работала как надо эта панель, но не было интернета, т.к. надо было удалить КриптоПро. Откатился - удалил - Обновился - Панель перестала на левый клик отвечать. Пока так и сижу... Неудобно без нее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

wilord#5511 добавьте меня в дискорд и отпишите я постараюсь посмотреть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил запрос дружбы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принял позвонишь как будешь готов
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, помогло....а естьрешение, от холостого(не срабатывающего), первого нажатия в Пуске, кнопки  выключения(например для перезагрузки)?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, я обновился как только было доступно и я заметил этот баг сначала я думал что так должно быть потом я надеялся что придет обновления которое это исправит (не дождался) начал искать на форумах ничего подобного не было, ты прям меня спас  (Чтобы тебя поблагодарить я даже зарегался тут) )

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогло, календарь так и не открывается

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте свой дискорд или Скайп для связи после работы постараюсь помочь с проблемой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дискорд: Strannik#9481  В общем так ещё и ножницы не работали, и некоторые другие системные программы. Откатился на Windows 10 (тут всё работает), попробовал заново установить Win 11 (через утилиту Windows11InstallationAssistant), и опять ничего не работает. Вновь вернулся на Win 10. Пока на ней всё работает отлично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я так понял Вы сейчас на 10 windows

1
Автор поста оценил этот комментарий

отправил заявку

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек, я искал эту инфу 25 минут, и ничего не находил, даже на форуме майков, в теме с ЭТОЙ конкретной проблемой не было того, что ты написал.

Как я понял эта проблема возникает из-за того что мелкомягкие внедряют свой трижды проклятый новый интерфейс управления системой. Злоебучее меню "Параметры", куда в новой обертке вынесли часть функций из панели управления, НО при этом не убрав их из самой панели управления, и по итогу, чтобы какие-то изменение заработало - его надо не только в меню "Параметры" найти и изменить, но и в самой старенькой панели управления тоже. При этом некоторые настройки все же из старой панели вырезаны, и меняются только в одном известном месте, но это не помогает, судя по всему) Так как этот параметр в меню я уже выключил, но как, ты понял, до того как я изменил его в реестре, по твоей наводке, ничего на самом деле не поменялось, что вызывало конфликт, где-то в системе, и нифига не работало.

Такое чувство что интерфейс разрабатывают два индуса, которые больше чем друг-друга и свою работу ненавидят только пользователей, которым теперь мозг взорвать себе надо, чтобы понять их полет фантазий, и заставить эту хреновину правильно работать))

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое все работает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку