Windows 10 ,почему мы и когда это закончится.

Windows 10 ,почему мы и когда это закончится. Windows, Мысли, Не IT, Картинки, Длиннопост

Доброго времени суток дамы и господа.Я не  IT специалист и пудрить голову заумными схемами вам не смогу.

Мои личные наблюдения и опыт с 2016 года ,такие как обновления и конфликтные ситуации смогу описать лишь с точки зрения "нормального пользователя".

В 2015 году летом если не ошибаюсь вышла так называемая новая "винда" перепрыгнув "девятку" она преобразилась из 8.1 в Windows 10(1507 это версия),после 8.1 я скептически отнесся к данному сомнительному обновлению и около года мысль о бракованной "винде" терзала меня.В 2016 я решился обновить свою умирающую "семерку" до "десятки" к сожалению все негативные мысли пришлось топить в алкоголе ибо "десятка"оказалась на удивление шустрой и податливой.Близилось обновление (1511)я с потными ладошками его ждал,читал новости что обновления ломают систему,но я рискнул сменив заветные цифры.Прошли годы,цифра сборки сменилась на (1703) добавили поддержку шрифта Брайля ,стриминг,скриншот по хоткею,пространственный звук и игровой режим.Но ничего не сломали несмотря на обзоры с тысячными просмотрами от гуру блохерства которые сулили пропажу данных ,краш системы или BSOD.Обновление (1903) принесло нам еще более интересный функционал для операционной системы ,но все СМИ трубили о том что обновление ломает оборудование,жесткие диски,оперативную память и "монитор".Оглядываясь на "горький " опыт использования всех обновлений Windows 10,хочу сказать лишь одно,все те "блогеры" "IT эксперты" и все остальные отбросы интернета,это те кто пытается и делает,а именно наживается на ваших лайках/просмотрах/репостах .Мир жесток и фидбек вы получите лишь от пользователя продукта ,но не от обзорщика которому оплатили обзор.Я не претендую на лавры пк что отработал 20+ лет без отключения,но с 2016 года я ни разу не сменил ОС ,а лишь апдейтил её до актуальной версии без глюков ,багов и потери данных.

З.Ы.Как постоянный пользователь W10 на четырех устройствах рекомендую:не использовать антивирусы,твикеры,бустеры и тому подобный шлак ,W10 сама о себе заботится.Так же не рекомендую свистоперделки типа Rainmeter ,операционная система создана чтобы на ней работали ,в противном случае используйте звереподобные сборки или мегатурбобыструю LTSB

З.Ы.2 заметка составлена для того чтобы через сотню лет ткнуть меня носом в это говно и сказать я же говорил ограничь доступ к моим десяткам терабайт музыки на винте и не ставь сюда десятку.

Windows 10 ,почему мы и когда это закончится. Windows, Мысли, Не IT, Картинки, Длиннопост

Последняя картинка ,автор Ted1990 ,спасибо тебе это теперь мой смайл на все случаи жизни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел я как-то в далеком 2016 году, скучал, кот в таких случаях яйца лижет, а я решил обновиться с 7 до 10, забегая вперед скажу, это была одна из самых моих больших ошибок в роли ламера. На тот момент сеть была забита рекламой этой вот ОСи и такими-вот постами. Что я имел на то время: старенький эйчпи павилион дэвэ 6, лицензионная семерка, большой телек 42 через эйчдимиай. В игры не играл, просто серфинг, фильмы с дивана, управление через радиомышку - сеть вайФай.


Что я получил. Лютую ненависть к этим жадным ебаным блядям. И еще по мелочи: Сразу отвалился порт HDMI (больше я им так и не воспользовался, я двое суток сидел и решал эту проблему - хуй) Что я понял за двое суток, что так как раньше я решал эти проблемы, поиском драйверов и прочим это уже не решить - поезд ушел. Может в сервисе мне бы и смогли помочь .. но какого хуя?, за десять лет на разных машинах и ОСях я всегда сам решал такие "мелкие" проблемы, но не тут-то было. Потом перестал корректно работать вафай модуль, причина та же - дрова. Он перешел на минималки 18 мегабит и все, вы ничего не сможете с этим сделать. Потом начались бесконечные обновления, которые невозможно отключить как на семерке, а в моем случае (с учетом старого железа) происходила какая-то хуйня, все зависало, процесс не завершался и происходил откат. И я не мог побороть эту хуйню, если я успевал остановить процесс, там можно было внести вроде небольшой период отложить - отменить было нельзя - это было большое везение. От этой все нескончаемой хуйни стал хрустеть жесткий диск .. Внимательный читатель спросит: А какого хуя, ты не сумев поднять порт HDMI сразу не откатился назад? Я не знаю, честно, видимо хотел испить эту чашу до дна. Донести свой крест до вершины горы.


И я сдался, взял у приятеля семерку, купил SSDшник, откатился и мой старичок вернулся ко мне. Сижу сейчас на нем, пишу вам коммент и у меня слезы счастья на щеках. Никогда, слышите, НИКОГДА не вздумайте на своих старичков ставить 10-ку. Может сейчас эта проблема и решилась или стала менее острой - Вам это надо?


Телек мой сгорел (блок питания) продал. Купил новый комп, моноблок, очень им доволен, да на нем 10-ка, все работает. А у дивана, на столике стоит мой старенький павилион с семеркой, и продолжает меня радовать.   

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

q9500+8 Gb Ram + HDD

q6600 + 4 Gb Ram + HDD

C2D T7500 + 4 Gb Ram + HDD

i3-2350m + 4 Gb Ram + SSD

i5-3210m + 4 Gb Ram + HDD

i5-9400F+ 16 Gb Ram + SSD


Везде десятка работает отлично, никаких проблем ни с дровами на принтер десятилетний, ни на USB WIFI пятилетний, все винда сама ставит, это блаженство после семерки, на которую по закоулкам и драйверпакам нужно было искать драйвера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку