Wildberries и мой негативный отзыв

Купили новый нож, принесли домой, распаковали - и сразу же вернули обратно. Возврат платный, ну да ладно. Сам нож отличный, а накладки из древесины венге подкачали, маленькие и не вполне ровные. Сразу же написали отзыв, жена опубликовала. Деньги за нож вернули в течение 2-х часов, удержав 100 р за возврат. Казалось бы, в чем проблема, деньги-то нам вернули?

А вот в чем - этот отзыв другие покупатели ножа не увидят.

Wildberries и мой негативный отзыв Wildberries, Негатив, Маркетплейс, Отзыв

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них был скандал с коррупцией в отделе проверки отзывов, и теперь проверкой занимается только ии без людей. Ии по определению ничего не знает и не может понимать, а действует в плоскости вероятностей и закономерностей. Что-то где-то в отзыве напомнило ии среднестатистический фейковый/проплаченный/нерелевантный отзыв. Как вариант, вы могли заказать ещё несколько ножей у конкурентов, на несколько поставить отрицательную оценку, на один положительную. Не обязательно именно вы, может кто-то с одного с вами рабочего вайфая. Или просто вы строчили отзывы один за одним, как будто вам за это платят. Может быть в день покупки его писали - так часто делают неосмотрительные накрутчики - и к этому присовокупились ещё какие-то факторы. Может ещё что-то где-то как-то ии триггернуло. Также не должны участвовать в рейтинге отзывы про работу маркетплейса/доставки/пвз, хотя редко их исключают. Людей для перепроверки нет. Так что как-то так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы отзыв писали через час после получения. Не думал, что это так опасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Их не наращивать, а менять надо, на новые, но судя по вопросу, Вы все правильно сделали, это не Ваше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире венге не растёт, чтобы менять.
Олно лдело, починить любимую вещь, другое - заплатить за брак, как за годное, а потом ещё и делать чужую работу.
Вы правы, не моё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда купите у них резиновый хуй, то тоже пост запилите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, если отзыв исключат из рейтинга. Почему нет, объясните? Или правилам сообщества не соответствует?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Xenozid, Он норм, только на площадке в основном продавцы с Дальнего Востока. Я на нем с 2012 года сижу. На запад доставка почтой или сдэком, фишка в том, что и упаковка лучше, чем на вб или озоне, и продавцы чуть ли не 24/7 на связи, ну по регламенту ответ на сообщения должен в течении 48 часов быть дан. Но долгая доставка за счёт сдэка и почты, если на запад. А по дальнему востоку 1-5 дней, смотря куда едет. ответ на вопрос про 100sp

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я тут посмотрел на ОЗОН, на ОЗОН с учётом доставки получится быстрее с минимальной переплатой, и маленькие позиции невыгодно брать из-за цены доставки. Я из Нерезиновой.
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение из рейтинга означает что ваша 3 не повлияет на оценку товара, т.е. на его общий рейтинг. Но отзыв виден будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал. А зачем вообще нужно это исключение?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне этот вопрос задаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ответ услышать.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не сдавать, а сделать ручки под себя, и нож нормальный в хозяйстве, и отрицательный отзыв в наличии, и 100 рублей в кармане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я их наращу?

показать ответы