Wildberries. Чудеса работы отдельных пунктов

Москва, Комсомольский проспект 14/1 к1

5 дней пытаюсь получить заказ. Сегодня провалила 6-ю попытку (вчера приходила 2 раза)

Пункт выдачи официально работает, в личный кабинет приходят приглашения получить заказ.

По факту в пункте выдачи 2 парня, которые выборочно выдают заказы, кому посчитают нужным, остальным отказывают. Еще один на платной основе доставляет заказы адресно.

Сотрудники пункта говорят, что им плевать на клиентов, хозяина пункта и репутацию Wildberries.

Так как пункт не заблокирован на отправку на него заказов, но при этом выдает лишь небольшой % от поступивших заказов, то он завален коробками с заказами. В отзывах много комментариев, что сотрудники не могут найти нужные заказы, а потом заказы, как неполученные со штрафом возвращают на склад.

За последнюю неделю рейтинг пункта выдачи упал на аж на целую звезду.

Служба поддержки не верит, что пункт по факту не работает. Прошу ее передать мой заказ на другой пункт выдачи, в ответ - тишина.

Wildberries. Чудеса работы отдельных пунктов Wildberries, Клиентоориентированность, Негатив, Покупка

Время от времени на закрытой двери появляется извещение, что пункт не работает.

Маркетплейсы

1.8K постов4.2K подписчика

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очередной ответ от поддержки пришел. Предлагают, чтобы я заказала себе платную доставку на дом.

В отзывах на этот пункт кстати есть и такой "три дня прождала доставку на дом, заказ так и не привезли, вернули на склад, а с меня взяли за это деньги"

Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте в других местах. Я перешёл на Озон и Джум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, в итоге так и придется делать((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывал доставку домой, не привезли.
Я заказывал без доставки, в итоге сообщения не приходили и товары отправили обратно.
Уже три месяца в личном кабинете висит долг 500 рублей. Я ничего не покупаю так как не хочу платить за их косяк а они не признают свою ошибку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю, что делать. Еще чуть-чуть и мой заказ попадет на возврат, да еще со штрафом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется таких сотрудников просто уволят скоро. Тут только через поддержку решать, они вообще обычно встают на сторону клиента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий день общаюсь с поддержкой. Такое ощущение, что и туда пофигистов набрали. Они даже не пытаются понять суть проблемы, сразу шаблонные отписки присылают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это франшизники. Странно конечно, ведь за отзыв от пользователя с одной звездой - прилетает штраф 50К от ВБ. Непонятно почему владелец не реагирует на это, деньги же списываются сразу, иногда уводя в минус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, молодые парни, не понимающие, что творят. Им все равно и на компанию, и на хозяина пункта выдачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Wildberries столько денег вбухивает в рекламу, чтобы потом вот такие сотрудники просто слили все в унитаз???

показать ответы