WiFi термометр на ESP-01

Итак, здравствуйте, это мой первый пост

Данные выводящиеся на смарт

WiFi термометр на ESP-01 Esp8266, Arduino, Nodemcu, Длиннопост
WiFi термометр на ESP-01 Esp8266, Arduino, Nodemcu, Длиннопост

В состоянии прототипа (Не пинайте за монтаж)

Использованные модули

WiFi термометр на ESP-01 Esp8266, Arduino, Nodemcu, Длиннопост

ESP-

WiFi термометр на ESP-01 Esp8266, Arduino, Nodemcu, Длиннопост

ESP8266-01

WiFi термометр на ESP-01 Esp8266, Arduino, Nodemcu, Длиннопост

PL2303

Датчик DHT 11 (поговаривают в народе что мерит температуру на Марсе) подключен к ESP через gpio2
Приложение работает через Blynk сгенерированный токен вписывается в скетч
(Использованы виртуальные пины v10 и v11)
_______________
Архив со скетчем и библиотеками: https://yadi.sk/d/hAfvbMWR3JtCfE

________________________

У меня значения прыгают иногда, возможно ли такое поведение из-за датчика или навесного монтажа?
P.S Про качество фото знаю

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с DHT11, как то не сложились отношения, температура странная была, вроде показывает нормально, вдруг показания на 3-5 градусов меняются, потом опять нормально. Как и у автора. Вот теперь думаю на что его заменить из не очень дорогих... Кстати, этот глюк проявился после подключения 8 сегментного дисплея... До этого, во время тестов скачков температуры особо не замечал. но это не точно. Может просто мало тестил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто наткнется на это в поисковике:  если есть глюк такой как у автора (в некоторые моменты датчик dht11 выводит неправильные значения), то нужно gnd датчика подключать через резистор. Я поставил 220ом и проблема разрешилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку