Wars on Kinkade

Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост

Каждый уважающий себя художник в Америке (и, возможно, за её пределами) хотя бы однажды в своей жизни делал свои шутливые версии картин Томаса Кинкейда - самопровозглашённого «художника света», чьи китчевые пейзажи проживают примерно в каждом двадцатом американском доме. Тем не менее, для дизайнера компьютерной графики и художника Джеффа Беннетта шутка зашла чуть дальше. Он вдохновитель «Войн на Кинкейде» - коллекции произведений «Звездных войн», в которой сходятся имперские захватчики и идиллические безжизненные коттеджи.


«Мы с моим другом шутили о покупке [картины] Кинкейда, и поспорили, что если кто-то из нас сделает что-то глупое, то наказанием должно стать размещение картины у себя дома на неделю», - сказал Беннетт. «Мы никогда этого так и не сделали, потому что никто не хотел заморачиваться. Но однажды вечером мы смотрели «Апокалипсис сегодня» и говорили о наложении всей сцены «Полёта валькирий» на Кинкейда».


Из этого ничего не вышло, но шутка закончилась тем, что вдохновила Беннета создать что-то гораздо более грандиозное несколько лет спустя.


«[В последнее время], у меня были проблемы со сном», - писал он мне по электронной почте в 4 часа ночи. «Одной ночью я наткнулся на какую-то заметку про Кинкейда и там его называли не иначе как «Мастер Света». Именно тогда я подумал, что пора бросить на него Темную сторону. На этот раз вместо вертолетов я изобразил наступающих AT-AT».


Таким образом, Беннетт собрал коллекцию изображений Звездных войн: скриншотов, фотографий мерчандайза, существующего фан-арта, а также hi-res сканы картин Кинкейда, и отправился работать.


«Цель состояла в том, чтобы "поженить" элементы [Звездных войн] с картинами, заставить их жить там», - сказал он, отметив, что первые два сюжета в коллекции - вторжение шагоходов и боевого крейсера - были самыми популярными среди поклонников. «Я изучил несколько советов по социальному маркетингу, и решил проверить, работает ли это. Я отправил весь альбом [на deviantArt] вместо одного изображения за раз, чтобы вызвать наибольшую заинтересованность. Я понятия не имел, что это будет так хорошо воспринято.

Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост
Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост
Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост
Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост
Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост
Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост
Wars on Kinkade Star Wars, At-at, Jeff Bennett, Alien Artisan, Юмор, Wired, Штурмовик Star Wars, Thomas Kinkade, Длиннопост

Источники:

art: https://alienartisan.deviantart.com/gallery/

text: https://www.wired.com/2013/11/star-wars-kinkade-art/

translation: @sereneden

Star Wars

4K поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.