Warcraft. Плохая шутка. Часть 2

Warcraft. Плохая шутка. Часть 2 World of Warcraft, Blizzard, Фанфик, Мат, Длиннопост

И сразу вдогонку вторая часть. Посмотрим, как вам зайдет и надо ли скидывать остальное.

***

Она кричала и, черт возьми, это было хорошо.

Противник под ней тоже кричал. Прижав руки к голове, он везуспешно пытался заслониться от ударов. А Эдельвен снова и снова, опускала и опускала меч. Меч она отобрала у врага и от процесс казался только приятнее.

- Блять, Элли, отъебись от меня!

Но остановилась она далеко не сразу. Слишком приятно было возвышаться над поверженным врагом. Слишком правильными казались движения. Ей потребовалось сделать неверный шаг назад, чтобы с глаз сошла кровавая пелена.

А когда зрение прояснилось, она увидела все, как оно есть. Не было таинственного эльфийского леса. Не было тяжелого, стального меча в руке. Не было орка. И не было закованных в доспехи пехотинцев.

- Овца тупая! - выкрикнул Калеб, сын трактирщика. Он бился в истерике, в грязи перед ней. Отчаянно воя от боли, Калеб закрывал побитыми руками лицо. - Не до крови же, говорил! Не до крови!

Как не было и гордой лесной охотницы.

- Иди в сраку, Калеб, - огрызнулась Элли, отступая еще.

Оказавшись в безопасности, сын трактирщика перевернулся на брюхо и быстро пополз в сторону. Опирался он на локти, стараясь лишний раз не прикасаться к ладоням. Только на почтительном удалении от Элли он решился подняться с земли. Неуклюже сев на корточки, он стал дуть на окровавленные пальцы. На Элли он старался не глядеть, однако все равно то и дело бросал косой, обиженный взгляд на свою обидчицу. От былой воинственности и бравады, впрочем, в этом взгляде не осталось и следа.

- Не надо было всей толпой налетать, - назидательно проговорила Элли. Почему-то голос её предательски дрожал. Нужно отдышаться. Да, просто нужно отдышаться.

- На такую дылду - это не толпа, - обиженно бросил Дастин, один из дружков Калеба. Самый младший, ему было от силы тринадцать. Досталось ему не сильно, но скулил он за двоих.

- Чего-чего? - Элли бросила на него плотоядный взгляд.

- Э… Ничего.

Дастин c испуганным видом попятился, встав за спины друзей.

- Ты мне руку сломала! - бросил Калеб, картинно держась за запястье.

Элли присвистнула. Синяки и ссадины покрывали его руки до локтей. Кровь на пальцах уже подсыхала, капая на траву. Но, вроде бы, ничего серьезного. Питер однажды упал с дерева и сломал руку. Вот это было пугающее зрелище.

- Да ты упал с первого пинка, - засмеялась она. - Иди пожалуйся мамочке.

По залитой солнцем поляне пронеслась волна злого ропота. Поняв, что бой окончен, мальчишки поднимались с земли и, прихрамывая собирались вокруг Калеба. Щиты и деревянные мечи они благоразумно поднимать с земли не стали. Чумазые, с налипшей травой на лицах, с рубашками, порванными в драке. Они смотрели на Элли снизу вверх, со смесью злобы и обиды в глазах.

- Тоже мне, рыцари Лордерона, - презрительно фыркнула она. - В следующий раз буду драться со связанными руками. Надо дать вам шанс.

Калеб был старше и выше остальных. Сверстник Элли, даже ему не хватало полголовы до её роста. И всем им не хватало скорости. Она лупила одних, точно соломенные чучела. Другие же в этот момент стояли, как вкопанные. Ни боевого духа, ни товарищества.

- - Элли, - в голосе Калеба все еще слышались слезы, но тон его оказался неожиданно серьезным.

Мальчишка медленно поднялся, оставив под собой участок примятой травы. Руки он держал перед собой, точно дорогую, хрупкую вазу, которую боялся разбить. Лицо его пересекал темный, прямой синяк в том месте, где Элли прошлась деревянным мечом.

- Ты знаешь, что мой отец сделает с тобой за это? - кивнул он на запекшуюся кровь на костяшках пальцев.

Внезапно стало очень тихо. Элли чувствовала на себе взгляды десятка пар глаз. Во что вылилась их игра? Еще несколько минут назад они гонялись друг за другом с палками вместо копий и крышками от бочек вместо щитов.

Налетевший ветерок зашелестел в кронах деревьев. Обычных деревьев, не сказочных, эльфийских исполинов. В этот жаркий, июльский день Элли вдруг обдало холодом. По спине пробежали мурашки.

Так хотелось просто извиниться. Видят боги, очень хотелось. Пусть все станет, как прежде и они просто продолжат игру. Станет же? Глядя на синяки и ссадины у мальчишек, Элли сильно сомневалась. А значит, не стоит и утруждаться.

Она ухмыльнулась.

- А что он сделает с тобой, когда узнает, что с тобой это сделала девчонка?

- Я скажу, какая ты огромная! - без запинки выпалил он. Его глаза просто-таки пылали праведным гневом.

- А я расскажу, как вы налетели на меня толпой и получили по заслугам. - С этими словами Элли шагнула вперед.

К чести Калеба, он не дрогнул. Продолжал сверлить её взглядом. Но вот остальные в страхе попятились. Сплошные слабаки и трусы. Бедные овечки со своим пастушком.

- Тупая дылда! - выплюнул сын трактирщика.

Поднимая меч, Элли чувствовала, как внутри все дрожит. Нет, не могло это быть чувством вины. Жертвой здесь оказалась она, а значит и правда на её стороне. Так ведь?

- Повтори, - процедила она, глядя на Калеба почти в упор. Деревянный меч упирался бывшему хозяину в грудь.

Он открыл было рот, но снова закрыл его. Его свиные глазки забегали. Похоже, он наконец понял, что остался один.

Сам того не понимая, он попятился.

- Чего замолк, малявка? - последнее слово она проговорила с особым смаком.

Калеб молчал, неотрывно глядя на меч. Или на пятна крови на деревянном клинке? Элли же просто нравилось смотреть, как из него по капле вытекает весь гонор.

- Элли, хватит.

Голос доносился из-за спины. Не опуская оружия, она обернулась.

Питер стоял, опираясь на ствол дерева. Так вот где он прятался все это время. Его пухлые щеки покрывал толстый слой травяного сока, темно-зеленый в тени дерева. На грубую рубашку без ворота налипла грязь. Одна из лямок подтяжек оторвалась, Питер придерживал штаны одной рукой, чтобы те не спадали с пуза.

Голову по привычке Питер с тревогой втянул в плечи. Вечный трусишка, он просто никогда не знал, как за себя постоять. Не мудрено, что именно ему пришлось играть орка. Кто-то должен быть стать жертвой для отряда рыцарей.

Элли улыбнулась, глядя на него. Ей хотелось подбодрить друга. По крайней мере, она всегда могла его защитить. В этом Пит мог не сомневаться.

- Эй, Питти, ты пропустил вечеринку! - весело засмеялась она.

Питер осторожно выступил из-за дерева. Поглядел в сторону, куда Элли продолжала указывать мечом.

- Ты тоже, - пробормотал он, неуверенно улыбнувшись.

Элли обернулась в недоумении. И только для того чтобы увидеть спины убегающий Калеба и его дружков. Что ж, чего еще ожидать от них? Просто шайка стервятников. Чувствуют себя смелыми, только когда их больше. Или когда жертва слабее. Вот уж кому больше подошла бы роль орков, так это им.

Ухмыльнувшись, она закинула меч на плечо. На душе было легко и спокойно.

- Передайте привет мамочке! - крикнула она вслед убегающим.

Большинство мальчишек уже скрылись за деревьями. За какие-то секунды они преодолели добрых три десятка шагов. Никто из них не обернулся на оклик. Только Калеб. Калеб остановился.

Даже с этого расстояния было заметно, как налилось кровью его лицо. Краем глаза Элли заметила, что Питер снова пытается спрятаться за деревом.

- Верни меч, дылда! - От переполняющей его ярости, голос Калеба срывался в фальцет. На расстоянии от девушки к нему снова вернулась храбрость.

Элли взвесила меч в руке. Хороший баланс. Отец Калеба проделал хорошую работу, вырезая игрушку неблагодарному сыну. Ровный, прямой клиной без единого сучка. Красивая гарда из клена с искусной резьбой. Рукоять, обтянутая красной кожей для лучшего хвата. Древесину даже покрывал слой лака, отчего клинок блестел почти, как настоящий. Хорошая, хорошая работа. Не то, что лук, который она смастерила из орехового прута и куска бельевой веревки. Ох, совсем не то…

- Теперь это - мой трофей! - прокричала Элли, подняв меч над головой. - Иди и возьми его.

Не отрывая взгляда от игрушка, Калеб оскалился, но ничего не ответил. Их с Элли разделяла широкая, залитая светом поляна. Девушка не сразу поняла, что мальчишка плачет.

Когда приступ хохота отступил и Элли подняла голову, Калеба уже не было.

- Зачем ты так с ним? - спросил Питер, подойдя. Он выглядел грустно. Ну, грустнее обычного.

Элли хихикнула. Пожала плечами.

- С этим придурком? Сам напросился.

Питер вздохнул, то ли соглашаясь, то ли заново переживая недавнюю драку. Но ничего не ответил.

- Эй, ты как сам? Болит что-то? - озабоченно спросила Элли. Иногда она не понимала, что у Пита на уме.

- Неа, - протянул он. Подумал и добавил. - Ну, болит, конечно, но все нормально.

Он потер ключицу и поморщился. Элли смутно припомнила, что туда угодила её стрела. К счастью, волноваться было не о чем. Её лук вышел настолько слабым, что не оставил бы и синяка. Но Пит всегда был неженкой.

- Они тебе это припомнят, - заметил он, оглядывая поляну. Её усеивали самодельные щиты и прочее оружие.

Элли снова хихикнула.

- Если не приложат больше усилий, мне нечего бояться. А если приложат… - - Она поклонилась другу, как дуэлянт перед поединком, и хитро оскалилась. - То это будет битва равных, наконец.

- Да я не о том, - Питер снова вздохнул. - Они с тобой разговаривать не станут больше.

И он заискивающе улыбнулся, глядя ей в глаза. Девушка фыркнула.

- Больно надо с ними разговаривать. Такие, как они понимают только один язык, - и Элли со значением взвесила меч в руке.

Последовал очередной вздох Питера.

- А с кем еще?

Снова в своем репертуаре. Вечно чего-то боится, даже если еще ничего не произошло. А если произошло - то боится слишком сильно, чтобы это что-то исправить. Элли никак не могла решить, раздражает её это в нём или умиляет.

- О, Питти, не переживай, - беззаботно пожала плечами она. - Я уж как-нибудь постараюсь обойтись без компании тупых ублюдков. У меня же есть ты.

И снова Пит вздохнул.

- То-то и оно.

- Ой, да ладно тебе, улыбнись!

Улыбаясь, Элли смотрела на друга, пока тот не улыбнулся в ответ. Криво, через силу, но улыбнулся.

- Ну вот и отлично, - хлопнула она Пита по плечу. - Ну, пошли домой?

- Ага, - вздохнул Питер. - Пошли.

Они зашагали прочь с поля боя. Элли наклонилась к уху приятеля.

- Кстати, а что твоя мама готовит на ужин?