Взываю лигу советчиков

Взываю на помощь пикабушников. Появилась такая мысля  печь дома пиццу и просто бегать по своему району с доставкой. Собственно вопрос,могу ли я вообще заняться этим без последствий,если нет,то какие последствтвия и как и насколько меня могут нагнуть? Может есть какие нибудь лазейки чтобы я мог дома этим делом заниматься?

Просто сам поваром работал,умею достойную пиццу делать. По сути же знаете как бабки или женщины дома обеды хреначат,а потом с сумарями ходят по рынку местному и барыжат.


Если не трудно подскажите пожалуйста,сильно не топите умоляю, ну и естественно комменты для минусов в наличии =)

Автор поста оценил этот комментарий

как о тебе узнают? реклама в инете, реклама на подъездах столбах - все деньги. в одну каску не вывезти. ну и плюс незаконная деятельность без документов, которых надо много, от СанПина до налоговой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

реклама,это от листовок до бесплатной дегустации,а вот почитав про всю эту незаконную деятельность уже стрёмно становится,ну блин а с другой стороны как бабульки дома обеды готовят а потом бегают по рынкам с сумками и продают их? это же тоже незаконная предпринимательская деятельность,я не думаю что они оформляли ип и платят налоги  от продажи своих обедов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Формально - можешь. Никто тебе не может запретить, печь пиццу и продавать ее знакомым.
Но! Ты должен уплатить налог на доход, в размере 13 процентов. Т.е. подать декларацию.


Кроме того, ты  при случае тебе придется доказывать, что твоя деятельность является разовой и только знакомым. Т.е. ты не перешел грань производства, со всякими санпинами.
Это все геморройно.  

Читни тут:

http://www.assessor.ru/notebook/biznes_jekonomika_finansy/ne...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,познавательная статья)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одному сложно будет вытянуть. Ни или четко под обеды в офисы мутить. Для начала попробуй курьером на пицце подработать. Поймешь обьем и спрос. Потому как кустарно, без рекламы, много не сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курьером уже работал именно у себя на районе,опять же говорю что жена будет со мной,я понимаю что одному всё будет тяжело делать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится из тебя бизнессмен

При таком варианте, затраты у тебя будут значительно выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

себестоимость такой пиццы будет рублей 150-180 в зависимости от времени года

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего когда есть курьер который занимается доставкой, в одну каску много не набегаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жена будет бегать)

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в общем то еще одна - мало кто будет покупать у тебя пиццу как раз из-за отсутствия чека и фирмы. Траванешься такой - кому потом предъялять? как доказать? как узнать что оплатив счет я вообще что то получу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю по обычному,как в том же продуктовом магазине,просишь сигареты,тебе их отдают,и ты оплачиваешь) а как еще?) это же не специи через киви покупать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кто-то из клиентов траванётся прокисшей водкой и в реанимации расскажет о "домашней пицце на заказ".

И огребёшь ты по всем статьям, да бонусом - мегаштрафы от налоговой...


Рисковое в общем дело, каким-то наедаловом попахивает! :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а экспертиз никаких нету? ну чтобы узнать из-за чего отравление?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты будешь делать если у тебя будет висеть допустим 4 заказа

Через сколько четвертый получит свою пицу примерно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну пицца в среднем будет делаться около 20 мин,это с раскаткой теста,сборкой и готовки,в ресторанах же в среднем делается за 10-15 мин при всех заготовках и т.д,сразу выпекать могу 2 пиццы,если заказов будет нормально то соответственно приобрету нормальную печку чтобы процесс был более быстрый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минус минус минус.... а если серьезно, то много так не набегаешь в одну каску. Да и рентабельность низкая. Мути тортики под заказ через соцсети, не так часто будут брать, но если креативно подойти, то можно немного подработать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто мысль в том что при таком варианте затрат минимум а даже поставить пиццу за 300-350р,нормального размера,600-700г уже будет чистой прибыли 50% как минимум

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

минус минус

1
Автор поста оценил этот комментарий

минус