Взываю к силе Пикабу.

Всем доброго времени суток.

Прошу посвящённых пользователей Пикабу помочь с поиском необходимого ПО для подключения Интерактивной доски RoverScan WB007. Проблема, как покажется на первый взгляд, не стоит и выеденного яйца. НО... нигде не могу найти  драйверов или какого-нибудь образа установочного диска на это чудо.

Краткая предыстория.

По программе реновации школы, году эдак в 2013, в кабинете информатики у младшиков была установлена интерактивная доска RoverScan WB007. Комп, который был к ней подключен, через пару лет активного пользования стал ацки лагать. Как раз тогда я и устроился в школу учителем информатики. Не видя проблемы снёс систему. Всё заново установил но не нашёл диска идущего с доской. Поковыряв интернет пол часика  и не найдя ничего путного отложил до лучших дней. Так как жизнь учителя крайне увлекательна, я про эту доску благополучно забыл (к тому же ей толком никто  не умел пользоваться, хотя вещь классная). Год назад про неё вспомнили учителя младших классов (а может быть директор школы) и решили таки освоить диковинную приблуду (а то что она без дела висит). Второй подход к поиском желанного ПО так же не дал положительных результатов (да и моя трудовая деятельность за эти пару лет не перестала быть крайне увлекательной и разнообразной). Тут к нам в школу поступил практикант который должен был облегчить моё положение в плане сопровождения учебного процесса школы в сфере применения ИКТ. Практиканту было выдано задание - Оживить доску, но и его старания не увенчались успехом. На письмо в ТП, указанную на офф сайте Rover'а был получен ответ "К сожалению мы к этой продукции практически не имеем отношения. Проект был давно закрыт и поддержка прекращена. С уважением Юрий."

Народ, если кто может, помогите пожалуйста оживить это чудо китайской техники. Скан из тех.паспорта к этой гадине прилагаю.

Взываю к силе Пикабу. Интерактивная доска, Учитель, Проблемы на селе, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

возьмите мел и пишите как на обычной доске, самые умные что ли?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. Доска белая не видно нихрена. А с чёрным мелом у нас в селе напряги.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Палку подожги и потуши.. На пару слов хватит...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пробовали. Сработала пож.сигнализация. Через три минуты приехали пожарные отняли спички, забрали палку. Просили чтоб больше так не делали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А уголь шахтеры отбирают? В конце концов кирпич... Приволок один и на год хватит!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в воспитательных/мотивирующих целях использовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпичи в классах прокурор не разрешает использовать. Нестандартизованное оборудование. Не удовлетворяет требованиям СанПИН.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку