Взять и все поменять

sadboi bailey:

У моего отца случился кризис среднего возраста и он переехал жить к океану, поменял свой маленький автомобиль на лифтованный джип, сбросил более 45 кг, начал набивать гребаный рукав. Он живет на полную катушку, и я так рада за него.

Взять и все поменять Кризис среднего возраста, Twitter, Возраст, Жизнь, Перемены, Мужчины, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Во, норм! С 45-и лет я тоже брошу пить и похудею. А то всё уговариваю себя "с понедельника" начать. А оказывается с 45-и самое то.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот одни говорят, что "средний возраст" это 35-40, другие - 45-50. Где правда? Где же он, кризис??

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не жди. Может у тебя он и не наступит.

Или стукнет в 75, когда внезапно осознаешь, что твой 5-летний правнук разбирается в коллапсионном курпускулляторе лучше тебя, мудрого и прожившего жизнь деда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть не наступает, мне и так хорошо)

Зато буду говорить внуку: "А вот в нааааше время..." ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже это говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется кризис наступает когда твоя жизнь длительное время стабильна, и тебе становится скучно. То есть пока ты зарабатываешь опыт и деньги на все свои нужды, выстраиваешь карьеру и отношения, растишь детей - у тебя все время развитие. А вот когда дети уже взрослые, работа и жена и дом и соседи и друзья и бары и пиво и (чувствуете? уже надоело?) многое другое уже несколько лет одно и то же - вот тогда и наступает кризис среднего возраста. Особенно когда дети выросли и уехали из дома. Стало еще спокойнее. И тогда с женой развод. И поехало! Уиии, мотоцикл, гитара, путешествия, чего-там я в молодости хотел да не смог, потому что надо было учится-работать-детей растить?..

Вот получается что возраст зависит то того, когда детей завели -> когда они выросли -> в том возрасте и будет кризис. Кто детей в 20 завел - у того к 40, кто позже - к 45-50

ПС Собственно, Красота по-американски - об этом же? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен) и ещё отдельный лайк за "красоту"! ) Там не только про это, конечно, но кризис явно чувствуется;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку