Взял кредит на игровой ПК за 450000 - для игры в Мир Танков - жена в шоке

В общем история забавная. Сидел значит мужичок, смотрел на свой старенький Фуфыкс, с 780 картой и думал - а не пора ли обновить железо, танки уже на минималках подвисают, да и графикой красивой не насладишься особо, а в игре то графику подтянули до уровня топ игр. Думал думал, смотрел смотрел, читал читал и Решил - Пора Обновлять Систему.

Но что собрать то ?

Уж если собирать, то так что бы надолго сборки хватило, и актуальность не терялась.

Посмотрев кучу видео на ютубе от всяких ТОПовых обзорщиков ПК и железа, было принято решение брать топ железо и не уступать средняковому железу, только ТОП, только хардкор.

Но на всякий случай думает мужик, дай Серегу наберу, он в компах волокёт, может посоветует чего. На выходных приехал Серега, с "подарками" в виде светлого, и под слабосоленую с пенным принялись мужики вопросы решать - какой комп собрать, что бы в Танках FPS поднять да и в 4К уж очень нашему герою поиграть хотелось. Ночь была долгой и тяжелой - но сборка была набросана, осталось докинуть периферию и можно заказывать.

Но что по деньгам ? 440000 рублей

Сказать что это много, ничего не сказать. Таких денег конечно не было в кармане, какие 440000 рублей ..... зарплата дай бог в сезон дотягивает до 100 тысяч, а еще за ипотеку нужно отдавать не кислые 32580 в месяц. Но новый комп нужен, а топовое железо опьянило мужика и он вспомнил что ипотека то на жене, а значит можно взять кредит, по крайне мере попробовать оформить заявку. На следующий день он уже сидел в местном отделении банка и заполнял документы. Осталось дождаться результата - или одобрят или откажут. И вот приходит уведомление на почту, ОДОБРЕНО! Одобрили кредит на 450000 рублей. Ну теперь то счастью не было предела. Быстро оформил заявку на сайте на все комплектующие и стал думать как рассказать об этом Жене.

Сразу скажу, от монитора 4К решили отказаться ввиду скудного выбора по моделям и производителям. Ну давайте взглянем на этого монстра. Комплектующие подбирались двумя профессионалами, прошу не забывать и сильно не критиковать )

И вот настал момент сборки, опять зовём Серёгу, готовим малосолёную с пенным и начинаем сборку адронного коллайдера, спустя два дня и две ночи танцев с бубнами, этот аппарат заработал, даже инструкция не пригодилась. Сначала забыли питание процессора воткнуть, и долго чесали репу почему же все вроде бы включается, но картинки нет - не биоса ничего .....

Потом вспомнили что термопасту не купили .... в общем мужики впервые собирали что-то подобное и без казусов не обошлось, это дело житейское.

Но за два дня справились, аппарат запустился, установили кое как винду и сразу же приступили к скачиванию танков, наш герой уже не мог дождаться когда же посмотрит на танки в ультра настройках да еще и в разрешении 2к да еще и 170 Гц. И вот спустя два часа, игра скачалась и установилась. Какие же показатели ФПС будут в танках ?

Да хрен с ними с танками, что с женой ?

Как ей объяснить кредит и комп за 450к ? Что она скажет ? Спустя где-то неделю я созвонился с нашим героем, по голосу я сразу понял, влетело мужику знатно, и судя по всему все не очень хорошо. Подробностей он мне не рассказал, но сказал что какое-то время его на связи не будет. Уже через месяц мы с ним пересеклись в Ашане, и он мне сказал что первые две недели жена с ним не разговаривала и даже намекала на развод, но позже остыла и даже начала сама частенько садиться за комп поиграть, правда не в танки.

Я не стал углубляться в подробности и расспрашивать его о деталях, с его слов все хорошо, ну и ладно. Они взрослые люди, сами разберутся.