Взращенные комплексы

Наткнулся на следующий диалог в комментариях: #comment_248594705

Взращенные комплексы Комплексы, Лысина, Хейтеры, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Облысение

Я начал лысеть в 16 лет.
Лысел обильно и с нескольких сторон.
Естественно, как только такие люди, как @Grond это увидели, то сразу начали говорить, как крайне убого это выглядит.

PS: говорить кому-то такие гадкие вещи, вообще, не комильфо, так как это не этично и совсем не их дело.
Но это говорили ещё и пацану, который только вошёл в период "мне нравятся девочки, я нравлюсь девочкам".

Это было убийство для хрупкой самооценки подростка.

Но ещё раньше этого мне начали говорить, опять же такие же люди, как @Grond, что у меня неправильная и некрасивая форма черепа и лысым мне совсем не пойдёт.

И всё, я оказался заложником собственного тела.
Комплексы начали съедать меня изнутри.
И это длилось немалых 9 лет.

А в тот момент я не нашёл для себя ничего лучшего, чем начать ходить в кепке/шапке.

Взращенные комплексы Комплексы, Лысина, Хейтеры, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Облысение

Тут мне как раз 16 лет, уже было холодно и с кепки я перешёл на шапку.

Но легче не становилось.
Теперь меня стали стебать за то, что я постоянно, даже в помещении, хожу в головном уборе.

Когда ещё ходил в школу, то кепку/шапку пытались постоянно сорвать.
Когда не давал это сделать, то со мной начинали драться.

А учителя не находили в своей голове ничего лучше, чем выгонять за дверь и ставить двойку за отказ снять головной убор.
Конечно, под дружный хохот класса.

А в более старшем возрасте просто все подряд ходили с немым вопросом в глазах или просто напрямую спрашивали, что со мной не так.

Параллельно с этим я старался придумать, как хоть немного скрыть лысины или вылечить облысение, чтоб можно было снимать хотя бы ненадолго головной убор.

Уже в более старшем возрасте начал тратить огромные деньги на разные средства от облысения и прочую магию современной медицины.

Взращенные комплексы Комплексы, Лысина, Хейтеры, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Облысение

А в остальное время старался хоть, как-то спрятать за волосами, но получилось так себе.

Взращенные комплексы Комплексы, Лысина, Хейтеры, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Облысение

И вот уже в 26 лет, совсем отчаявшись, пошёл в парикмахерскую и сказал стричь под ноль.
Меня всего трясло, ведь понимал, что меняю шило на мыло.
Залысины на некрасивую форму головы.

Но тут произошла магия.
Как стеклянный домик всё разрушилось, когда я увидел себя лысым.

Взращенные комплексы Комплексы, Лысина, Хейтеры, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Облысение

Все комплексы, которые меня сжигали все эти годы, отступили.

И осталось только одно чувство.
Злость к людям, которые взращивают в других комплексы.

Из-за таких, как вы многие люди потеряли себя.
И хорошо, если смогли вернуть, хоть часть уверенности, но многие проживают жизнь с этим и до конца своих дней думают, что с ними что-то не так.

Хотя в действительности что-то не так с теми, кто думают, что имеют право говорить людям, то как они должны выглядеть и, как должны жить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку