Взгляд со стороны

Я работаю бортпроводником в одной из российских авиакомпаний. За мой небольшой опыт работы(я считаю,что 5 лет это мало)чего я только не повидала: в доковидные времена,когда казалось,что все хорошо в авиации, летали полные самолёты и в Европу,в Турцию, Дубаи и так далее. И смотришь так на людей,всем все хорошо,никого не тревожит ничего. Но потом пришел ковид и ситуация в корне поменялась. Ты уже смотришь на людей и видишь как в глазах появляется страх. Самолёты летали на половину пустые. Помню то время,когда возвращали людей,которые застряли на долгое время в других странах,как они были счастливы в Россию вернуться...готовы были целовать землю. Потом по тихоньку ситуация начала налаживаться и вот мы опять летим полными самолётами в Турцию, Египет...

Но то,что я увидела вчера,заставило меня задуматься как непостоянна эта жизнь...рейс в другую страну,где 99,9% иностранцы каждый день,на каждом рейсе. Но вчера эта цифра немного поменялась. 75% были русские... кто-то с детьми, кто-то просто с женами....и они ещё возмущались,как это так за 200тыс. я им питание не принесла,как другим,которые на сайте плюсом оплатили...у меня просто вопросы: а вы потом куда?на сколько?где вы будете жить?у всех вдруг появилось жилье заграницей?к сожалению,не все понимают,что цена билетов сейчас такая огромная,потому что вы создаёте спрос,на котором так ловко играют авиакомпании. Читайте,что покупаете,это единственное, о чем я вас прошу.

Я никого не осуждаю,у всех свои причины покидать нашу родину...уже даже не знаю,чего ожидать завтра. Будьте добры и летайте безопасно😉