"Вызов самому себе" или как выжить в маленьком городе имея 10к рублей (уже не 10). Месяц 3й.

Всем привет! С новым годом, Вас. Пусть все в новом году будет только хорошо. Это самое хорошо, каждый из Вас выбирает сам. Желаю успехов во всех начинаниях и продолжениях. Главное желаю здоровья Вам и Вашим родным и близким. Пусть этого здоровья, будет огромный вагон.

Приношу свои искренние извинения за не регулярность, обещанных постов. К сожалению не удавалось посидеть по больше за компьютером и позаниматься словоблудием. Однако я не опустил руки и продолжаю наверстывать упущенное, перекрывать дыры и реализовывать задуманное.


На данный момент, я вывел регулярный доход на уровень 25-30т.р. И это радует. Немного спокойней стало.


Из всего, что произошло за время моего нахождения «в тени», в основном все положительное. И так, по факту:


1. Нашел стабильную шабашку по созданию макетов полиграфической продукции (когда-то давно имел место быть опыт работы в данной сфере)


2. Занялся крафтовыми закусками к пиву, а именно – вяленое мясо: курица, индейка, свинина, говядина. Разработал рецептуру маринада, построил камеру ферментации, закупил: весы кухонные, бытовой вакуумный упаковщик, расходники для него. Начал изготовление промышленного вакуумника, для оптимизации производства. Пока, все это делается на кухне у родителей. Забрал под эти нужды летнюю кухню, которая была ранее переоборудована в зимне-летнюю кухню. Подал документы в ветлабораторию еще в начале ноября, за неделю до нового года выдали мне все заключения на продукцию. Все положительно. Данная продукция полностью экологически чистая. Без каких либо консервантов и прочего. В настоящий момент занялся разработкой макета наклеек со штрих кодами и прочей информацией, чтобы было, так сказать – по феншую. Также до праздников, объехал все пивняки в городе с предложением своей продукции и дегустацией оной. 3 договора подписаны на поставку. Это тоже радует.


3. Начали подготовку к еще одной бизнес-идее (уже подташнивает от этой фарзы) – доставка шашлыка, блюд на мангале, салатиков и прочего. В данном направлении также все готово для старта. Ждем окончания праздников для закупки различной тары: под мясо, под салаты, под соусы. Все блюда готовлю пока сам, в перспективе, если все получится как запланировано – поставим людей. Инициатор – друг, у которого также сезонная работа. Но это не суть.


4. Подшабашиваю еще и в ремонте автомобилей, благо есть желающие и знания. Еще пол года назад, закупил толщиномер, сканер launch x431 diagun, камера на проводе, зеркало на телескопической основе, манометры, компрессометры. Соответственно шашабу еще и в автоподборе. Цены и условия выгодные. Мало-по малу обращаются люди за помощью.


5. Продолжаю заниматься железками для автомобилей. Расширил предложение. По мимо ламбо-петель на двери, еще и элементы тюнинга ходовой, распорки и тд. Заказов не особо много, но для поддержания штанов – хватает.


6. Часто появляются запчасти для Тагазовских автомобилей (акценты, сонаты, тагеры, эстина вортекс и прочее). Есть большое количество краски и 2х компонентного грунта фирмы mobihel , в ведрах по 15-20кг. Это тоже порой выручает, продам – заработаю свой интерес.



По этим вопросам пока все.


Из съемной квартиры пока не съехал. Живу пока там же. Планирую на весну, поднять мансарду над домом родителей, сделать отдельный вход. И переехать туда (планы наполеоновские, но ничего.)


Времени сейчас уходит очень много, мало сказать, что разрываюсь – вечером просто падаю… полежу немного и рисовать макеты. Режим нон-стоп, как я люблю. Познаю интернет (для продаж продукции), изучаю материалы.


Пару раз заболел. Причем достаточно сильно, благо все прошло. Здоровье матери, также хорошее, сама ходит, но процесс реабилитации и физиотерапии продолжается. Мы не оставляем надежд на полное выздоровление.


Очередной раз сделал вывод для себя: под лежачий камень вода не потечет. Сидеть сложа руки и ждать «с моря погоды» - не мой вариант. Да трудно, да устаю, но мне это нравится. Я вижу в этом смысл и вижу «выхлоп». Морали нет, есть совет для нуждающихся – делайте все возможное, чтобы заработать и выжить. Пока есть здоровье – трудитесь и все воздастся. Это можно обсуждать еще долго, но смысла в этом нет. Я говорю из собственного примера. К сожалению у меня нет работы с зарплатой 50-80т.р, видимо не доучился или свернул где-то не туда, ну или нет протекции. Это все можно причислить к разряду отмазок для самого себя. Но я не желаю их произносить в слух. Как сказала мама – «не умеешь работать головой-работай руками». Тут я соединил все это и работаю.


Если у кого-то, произошла жизненная проблема (как у меня), это ни разу не повод сложить руки, это мотивация! Если на горизонте замаячила жопа – действуй! Напугай жопу. Часто, последнее время, слышу нытье, может быть и сам в какой-то момент взвыл белугой, но я нахожу в себе силы и терпение, поднимаю свою жопу из теплой кровати и иду. Нет, я не герой, не великий бизнесмен – я обычный парень, из рабоче-крестьянской семьи, который хочет закончить эту «жопу», которая случилась и выбила из колеи.


Желаю всем, еще раз – крепкого здоровья, терпения, крепости духа, отсутствия лени. И пусть новый год, будет ознаменован для Вас новыми свершениями или успехом в уже стартовавших делах.


Мира всем и добра.


PS: Посты по поводу своих свершений буду писать и далее, только обещать, так опрометчиво, больше не буду. Еще раз прошу простить.