Вызов самому себе - Геймдев [Пролог]

Привет, Пикабу!

Я - молодой человек с кучей свободного от учёбы времени. И я подумал о том, что надо бы занять себя чем-нибудь. Долго думал, выбирал - пришел к выводу, что нужно бросить самому себе вызов. Стоит сказать, что я несколько ленив и заставить себя что-то делать для меня настоящее испытание, даже если это что-то весьма интересно для меня, но стоит втянуться в процесс и...

В общем, я бросаю вызов самому себе - выучить язык программирования и сделать какую-никакую игру, вполне играбельную. На что-то революционное я не рассчитываю.


Итак, Пикабу, ты являешься свидетелем этого договора, так что если я не смогу, то это будет весьма печально и нужно будет определенные выводы сделать мне, но я рассчитываю на то, что смогу дойти до конца этого "проекта". Я буду стараться, честно.


Цель проекта:

• Изучить язык программирования

• Сделать игру, в которую можно залипнуть

• Изучить один из игровых движков

• Получить колоссальный опыт и использовать свое свободное время правильно


Понятно, что я не буду делать нечто новое (в плане игростроя), так как не имею никаких знаний. Я не умею программировать, я не умею рисовать и даже не знаком с игровыми движками, но, немного поискав информацию в интернете, я пришел к следующим выводам:

• Первая игра должна быть простой, мой выбор пал на довольно известный когда-то жанр - раннер. Многие, наверно, играли (или до сих пор играют) в такие игры, например, Subway Surfers.

• Один из бесплатных движков, который, к удивлению, предлагает довольно хороший инструментарий для разработки и поддерживает несколько языков программирования - Unity. На него я и ставлю, его я выбираю. Благо, есть множество видео-уроков как от любителей, так и от разработчиков.


Последнее, что мне осталось выбрать - язык, который следует изучать. Уже куплены учебники по Java и С++. Оба языка, насколько я понял, весьма сложные и процесс их обучения похож на БДСМ и извращение, но я не ставлю себе низких планок, так что вперед и с песней.


Пожелай мне удачи, Пикабу. Обещаю выкладывать отчеты о работе (обучении?) так часто, как смогу. Надеюсь, что процесс не будет очень долгим, однако, готов к приключениям и бессонным ночам!

Вызов самому себе - Геймдев [Пролог] Разработка, Текст, Игры, Вызов, Челлендж