Вывелось

Вывелось Улитка, Разведение, Фотография, Ахатины, Домашние животные
Вывелось Улитка, Разведение, Фотография, Ахатины, Домашние животные

Артурчик решил что он не Артурчик и отложил яйца. Сначала было интересно что получится, потом стало жалко, а теперь не знаю что делать с этим чудом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же гермафродиты, кто первый успел, тот и папа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь смак ситуации в том, что улитку мне отдали одну и до этого она какое-то время жила одна

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После года, ахатины вполне себе могут самооплодотворятся. По сему, если разведение не входит в ваши планы, проверяйте субтрат на наличие кладки и при ее появлении отправляйте в морозилку - это самый гуманный способ. Иногда замороженные яйца используют как подкормку для взрослых улиток. Если улитки содержатся парами, то оплодотворяется бОльшая улитка, т.к. для вынашивания потомства необходимо много енергии, если улитка живет одна и условия подходящие, то вполне себе размножается одна, разные виды с разной периодичностью. Родитель моей улитки, например, отложил 2 кладки с разницей примерно в 2-3 месяца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Про самооплодотворение не знала, читала только что они иногда откладывают пустые яйца. Радует что хоть условия нормальные для нее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кладка вполне себе может оказаться пустой. Моя улитка оказалась единственной из 38 яиц в кладке за что и получила имя Дункан МакКлауд, отстальные не выжили или не оплодотворились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку