Вывалился из сушилки для зерна

Ладно, давайте какую-нибудь весёлую историю, а то пальцы отрубленные, да головы пробитые, как-то не комильфо. В общем, ближе к уборочной перевели меня на сушилку за зерном ухаживать. Порядок такой: приезжает машина с поля, загруженная ячменём/зерном, неважно. Сначала всё это дело в ангар выгружается, лежит какое-то время, потом трамбуется снова в машину и на сушилку. Выглядит она, примерно, вот так.

Вывалился из сушилки для зерна Сельское хозяйство, Черный, Работа, Трудовые будни, Сушилка, Трактор

Само собой, у нас была не такая, а советского типа, ржавая, постоянно ломалась, но не суть. В общем, машина выгружала зерно в яму, из ямы зерно по наземной шахте шло вверх, потом вниз в специальную будку, в которой был агрегат, мы его называли "трясучкой". Там зерно сушилось и попадало в огромные овалообразные контейнеры (как правильно называются точно не знаю, ибо стихия вообще не моя, меня как разнорабочего туда сунули). И уже из этих баков снова ссыпалось в машину и в специальный ангар на хранение.


Так вот. Моя смена. Задача проста - открывать эти самые контейнеры, чтобы зерно ссыпалось в машину. Ну стою, чо, ссыпаю. Остальные занимаются своими делами - кто-то возле ямы стоит, кто-то на кнопки жмёт, кто-то орёт матом на всё что движется, ляпота. Подъезжает зилок, я дёргаю за рычаг, а зерно не сыпется. Первая мысль, закончилось. Подёргал рычаг в разные стороны, вроде пошло, но медленно...


В общем, сначала из этого бака выпадает чёрный тапочек, а потом с грохотом в зилок вываливается человек, бл*ть! Я в ужасе, водила выскакивает, руками машет, орёт, мол, чо за херня. И из кузова вылазит "Чёрный". Кличка такая у пацана была. Отряхивается, долго копается в зерне, находит тапок и молча уходит.


А теперь отмотаем немного назад. Оказывается, Чёрный стоял возле ямы и следил за подачей зерна. И уронил в яму свой телефон. Никого не предупредив, он забежал в домик с трясучкой, залез в бак с уже сухим зерном и стал ждать, пока его телефон появится из отверстия. Ну и собственно я снизу, ничего не подозревавший, открыл люк и его засосало.


Всё.

:)