Высшее образование

Моей будущей супруге, ныне получившей только диплом, пришлось столкнуться, как и всем, с поиском работы. Она стоматолог. Училась пять лет, заплатила свыше 600к деревянных. Ей, сука предлагают работу за 8-10 кусков в месяц, пахая в две, сука, смены, за голую землю и клоповник-общагу/комнату в коммуналке(не бесплатно). Это что за сука днище такое? В КрасномБелом ебаном магазине з/п для людей без образования 29-32 тысячи без образования. Я никогда не думал, что, сука, такое дно у нас в медицине. Да что там говорить, моё профильное образование в начале карьеры дает 25-35 кусков при хорошем устройстве, при том отвественность ахрененно выше(мой фюрер, я провизор по образованию). Я уже понял, что зря пошел в медицину. Надо было сразу идти работать, попутно покупая диплом на заочке. В пизду такую жизнь. А теперь поделитесь, как в других областях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как станет специалистом- так и будет зп. То что кто то, сколько то они и денег потратил на учёту- ещё не значит, что ему что то должны

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Здравоохранение и образование должны оплачиваться достойно по дефолту, даже начинающим специалистам. Здравоохранение в силу высокого порога входа в профессию (нельзя придти с улицы, чтобы стать спецом придется потратить дохуя времени и денег, о чем и говорит автор поста). Образование—в силу того что это вообще все, на чем держится цивилизация (передача знаний и опыта).
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументный аргумент. Что делать со строителями, конструкторами, учеными учителями? Там то с улицы народ приходит, да?

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да то же самое. Просто я назвал ключевые отрасли, не платить людям в которых— уже полное днище. Причем учителя это блядь образование, которое я и упомянул, вы хоть коммент читайте внимательней, если решили поспорить.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж прочитал. Смысл в  чем - "я учился, деньги потратил, ну должно же отбиваться по быстрому иначе че за хня то"

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что один тратил время и силы на освоение высокосложных умений, знаний и навыков, и даже в виде полуфабриката без особого опыта работы не так уж легко заменим, а второй— копал от обеда до забора, и таких пять центов за пучок.
Чем выше порог входа в профессию, тем достойнее она должна оплачиваться, очевидно же. При условии, что сама профессия при этом необходима обществу. А здравоохранение и образование—жизненно необходимы.
А у нас разные долбоебы говорят учителям, денег нет, идите в бизнес. Так и живем.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"Чем выше порог входа в профессию, тем достойнее она должна оплачиваться, очевидно же." - ну тогда физики-ядерщики,  генетики, конструкторы космических кораблей должны получать наивысшую зарплату, а не всякие там врачи-стоматологи. Которых, судя по вывескам, пруд пруди.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за.
Автор поста оценил этот комментарий
Я без понятия, сколько получают конструкторы космических аппаратов, но явно не мало
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но  у тебя есть представление, что когда ты отгрузил бабосики за учебу, они должны отбиваться побыстрее. Все понял, спасибо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что я исходил из того, что разница между затратами и предложенными вариантами вознаграждения просто огромная. Я знаю стомаиологов, которым приходится батрачить по две три смены, чтоб получать нормально. И это не нормально. Если ещё в сфере фармацевтики с этим более менее (после аптеки или Фарм представителем или же сразу, будет оклад более чем достоин, в аптеке же он средний, а карьерного роста почти нет), то вот с тем, что я увидел в стоматологии - это пиздец. Да, есть вакансии в Москве хорошие и в Питере. Но вот в своем городе-миллионике я ничего подобного не видел для простого врача
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" я исходил из того, что разница между затратами и предложенными вариантами вознаграждения просто огромная" - что тут ненормального то? Она у тебя на обучение шла от какой то клиники, которая ей гарантировала потом трудоустройство? Или сама захотела стать стоматологом? Если второе- то добро пожаловать в мир конкуренции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, что затраченные усилия не соответствуют отдачи? Есть у меня и знакомый, с которым в аспирантуре. Ему 30, он зав аптекой, а получает столько же, сколько и я. У него и опыт есть, и вышестоящая должность, но какая тут перспектива. В огромном количестве организаций есть карьерный рост, но в медицине я пока не чувствовал его особо сильно. У меня мать гинеколог уже больше двадцати лет. Зарплата 35 кило. Вот она перспектива в медицине. Я тебе свой опыт из жизни привёл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, что зарплата и карьера должны стремительно,  и быть достойными и вся прочая демагогическая хуйня. Но бро, если ты подходишь с позиции рентабельности, то  зачем ныть, для зарабатывания бабок  быть линейным работником-не лучший вариант. Специалисты экстра класса- вряд ли дотянут до зп бизнесмена.

Автор поста оценил этот комментарий

Ежам прювед

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе не хворать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть откликнулся в этот раз) алкоголь я)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку