Высшее образование

Моей будущей супруге, ныне получившей только диплом, пришлось столкнуться, как и всем, с поиском работы. Она стоматолог. Училась пять лет, заплатила свыше 600к деревянных. Ей, сука предлагают работу за 8-10 кусков в месяц, пахая в две, сука, смены, за голую землю и клоповник-общагу/комнату в коммуналке(не бесплатно). Это что за сука днище такое? В КрасномБелом ебаном магазине з/п для людей без образования 29-32 тысячи без образования. Я никогда не думал, что, сука, такое дно у нас в медицине. Да что там говорить, моё профильное образование в начале карьеры дает 25-35 кусков при хорошем устройстве, при том отвественность ахрененно выше(мой фюрер, я провизор по образованию). Я уже понял, что зря пошел в медицину. Надо было сразу идти работать, попутно покупая диплом на заочке. В пизду такую жизнь. А теперь поделитесь, как в других областях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сын шесть лет мыкался по разным работам, даже путейцем был с юридическим образованием. Теперь работает совсем не по профилю, но зарабатывает очень прилично.

Зато стоматологом работает дочь друга. Закончила в прошлом году, училась по направлению от районной (читай сельской) больницы. Получила грант по программе "Земский врач". Конечно, на эти деньги ей папа начал мастерить частный кабинет, но это совсем другая история.

Кстати, провизор у меня жена. Что сказать... Верный кусок хлеба на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что сказать, есть такое. но совесть мучила бы. Потому что аптека уже давно превратилась в место, в котором тебе пытаются что то впарить. и если оригинальные препараты ещё можно оправдать, то всё остальное не для честного человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку