Высокооплачиваемая работа или «А не ах*ли ли вы?»

Заказывал давеча кухню. Живу на 9 этаже в доме с лифтом. От лифта до квартиры - метр. С улицы до лифта 1 лестничный пролет. Кухня весит в общем килограммов 120-130 максимум. 7 коробок не сильно габаритных и одна столешница 2ух метровая. В компании при покупке спросил есть ли у них возможность доставки и подъёма с заносом в квартиру, т. к. могу отсутствовать дома. Ответили что доставка есть, а насчет подъема необходимо договариваться непосредственно с доставщиками. В час Х спускаюсь к подъезду, помогаю выгрузить коробки к подъезду и на интересуюсь у доставщика на будущее, есть ли у них услуга подъема и заноса груза. Сказал «Конечно есть!». Спрашиваю за расценки:
Если дом без лифта, то 100 р/этаж за 1 коробку.
Если лифт есть и живете выше первого этажа, то 200р./коробка.
Тариф не гибкий, т. е. коробки пофигу какие.

После того, как я один затащил коробки в квартиру, справившись с этим минут за 7. Прикинул несложной математикой возможность заработка.
Т.е. 7 минут работы доставщика, которая не требует высокой квалификации, могли бы обойтись мне в 1600 р. Но если бы я жил на 5ом этаже в доме без лифта, то цена была бы 4500!) Мой предел, который я был бы непротив отдать за услугу - ну, рублей 500.
Немного полыхнуло у меня в общем. Не на того учился я, видимо.