Вышка

Как-то на втором курсе сдавали экзамен по высшей математике. Я в ней, как и многие остальные, мало чего понимал, можно сказать практически ничего. Более-менее разбирались в ней в нашей группе человек 5-6, в том и числе и староста, но она вообще отличницей была. Как сдавать не знал. Условия сдачи были таковы - у кого 1-2 пропуска, препод (очень старый мужик, просто древнючий, к тому же, плохо слышащий ) пишет пример, если ты его решаешь без ошибок, то держи пятак! Много пропусков - тяни билет. У меня, к счастью, был всего один пропуск. Сдавали в аудитории по шесть человек. Моя очередь. Зашел, сел, получил пример. Смотрю на него, как баран на новые ворота. Достаю телефон, звоню старосте (я её заранее предупредил) диктую потихоньку пример, она мне сразу решение, облокотившись на руку и полностью закрыв ладошкой мобилу. Практически к окончанию решения, препод что-то заподозрил, подошел ко мне и спросил : «Что это у тебя там?» Я ему сразу уверенно : «Телефон» и показываю его. Его даже не смущало, что на нем горел дисплей. Он просто сказал, что там всякие шпаргалки могут быть и я должен убрать его в сторону. Препод даже подумать не мог, что я могу использовать его по прямому назначению))) Сам ушел проверять решение следующего по очереди. Я опять набрал старосту, она сразу мне продиктовала окончание решения. В итоге, в группе три пятерки: у меня, у старосты и еще у одной девчонки. Ох, как на меня все злились за спиной, а ещё злились на себя, потому что побоялись так же сделать или не додумались)))